Почему писатели пишут по разному.

Каждый писатели пишет по разному. У каждого свой индивидуальный стиль. К примеру: всегда можно отличить Тургенева от Чака Паланика. Почему так?

Дополнен

по-разному

У каждого своя модель повествования

На этот вопрос ответил Булат Окуджава в песне, которую он написал в ответ на анкету какого-то писательского органа о процессе творчества и впоследствии сам называл "первой в истории литературоведения статьей в стихах":

Каждый пишет, что он слышит,
каждый слышит, как он дышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить...
Так природа захотела,
почему -- не наше дело,
для чего -- не нам судить.

Милый Луи!
Вам ли не знать, что такое индивидуальность.
Конечно, в наш век всеобщего (ксеро) копирования этот вопрос не только актуален, но и закономерен. Даже более того - свеж и нетривиален.
Чака Паланика от Ивана Тургенева мы, плебеи от литературоведения, худо-бедно отличим. А как быть, например, с фанфикообразующими гейзерами? или комиксоизрыгающими ресурсами? Ответ есть!
Обходить стороной и продолжать развивать зачатки литертурного вкуса с хорошей книжкой в руках.
По теме. Просто разные не только мы, но и авторы. Ответ в вопросе, в его условии.

Евгений Евтушенко - Евгению Долматовскому:

Ты - Евгений, я - Евгений,
Я - не гений, ты - не гений.
Почему ж тебе дано
Называть меня "г овно"?!

Евгений Долматовский - Евгению Евтушенко:

Ты - Евгений, я - Евгений,
Я - не гений, ты - не гений.
Ты - г овно, и я - г овно,
Ты - недавно, я - давно!

А должны одинаково?

Неправда!
Они пишут "по-разному", следуя правилу "-ому, -ему".