ПОЧЕМУ ЗАРПЛАТЫ СМЕТЧИКОВ НА УРОВЕНЬ НИЖЕ ЗАРПЛАТ БУГАЛТЕРОВ? Чаще всего так бывает

Юлия Яковлева Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Любовь Гомоло Мыслитель (9612) 15 лет назад
Нет, я инженер-сметчик, у меня зарплата всегда была выше, чем у бухгалтеров, не считая, кончено, главного бухгалтера. И еще, бухгалтера - служащие, а сметчики - инженера, чаще всего с высшим строительным образованием. А если у Вас зарплата меньше бухгалтера, значит Ваши работодатели Вас просто "обувают"
Остальные ответы
Светлана Янтурина Мастер (2199) 15 лет назад
Сметчик придумывает, а бухгалтер проверяет, чего он там придумал, следит, чтобы от сметы не отходили и все косяки поправляет, почему бы у него зарплата ниже, чем у сметчика должна быть?
Mila Профи (918) 15 лет назад
Согласна с Любовь Гомоло. Вот в нашей строительной организации инженер-сметчик получает зарплату на уровне с главбухом. Вас видимо не ценят на работе.