Тормозит браузер из-за просмотра онлайн видео (видео тоже подвисает)

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 5 лет назад
В общем, раньше всё было нормально, но сейчас раз в секунд 20-30 при открытом видео (не важно, в какой вкладке) зависает браузер. Yandex Browser и Google Chrome одинаково виснут. Само видео сначала тормознёт, потом быстренько догонит пропущенные кадры и показывает дальше нормально.
Раньше такого не было, а сейчас появилось. Стоит SSD, но скорость у него 255 записи и 556 чтения, как и должно быть. Месяц назад всё было отлично, теперь проблема появилась. Ничего в настройках компьютера я не менял, комплектующие те же самые, программы почти не изменял.

Во время зависаний диск не нагружен, процессор не нагружен, ОЗУ свободно. Fash Player последняя версия (не обновлялся за этот месяц вроде бы), аппаратное ускорение включено, драйвер видеокарты последний

Конфигурация компьютера:

Windows 7 x64 (не забитая, а почти что чистая, даже места дофига свободного, а фоновых программ очень-очень мало)
6 ГБ ОЗУ (занято 2-2,5 ГБ в браузере)
i5-2400
KFA2 GT 1030
SSD KingSpec T-64
Дополнен 5 лет назад
Раздел, блин, не тот выбрал... Ну не важно
Дополнен 5 лет назад
Отключал все расширения- не помогает.
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324084) 5 лет назад
Кеш браузеров почистите...
Возможно проблемы в сетевом оборудовании (у вас или у провайдера)...
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Виснут только браузеры, но они глючат полностью. Не сворачиваются, страницы зависают, не нажимается вообще ничего, а через секунды 3-5 всё отвисает и сразу открывается. ТО есть, проблема точно не в интернете.
Кеш чистый у меня вообще всегда, стоит CCleaner. Да и щас в настройках проверил - чисто всё, пару килобайт всего.
Странник Искусственный Интеллект (324084) Проверьте на наличие вирусов, у планок ОЗУ контакты спиртом протрите... После чего начало проявляться? Может переустанавливали чего? Что тесты скорости инета показывают?
Остальные ответы
Ⓒ_Kyr Kyrych_Ⓒ Просветленный (48147) 5 лет назад
adwcleaner скачай и сканируй на рекламу
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Я не хочу подобными хернями засирать систему. Попробую, конечно, но более чем уверен, что ничего не найдёт. Ибо я ничего не качал...
Высокий Оракул (69969) 5 лет назад
Дрова обнови с помощью Driver Booster,если не поможет проблема в SSD или в Операционке.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
ОС глючная была
Высокий Оракул (69969) Ясно!