Что такое инфантилизм?
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д.
Инфантилизм - это отставание в психическом развитии человека, связанном с проявлением наивного и легкомысленного подхода к жизни, в слабом характере, нерешительности и без инициативности.
Инфантильность – это, вообще-то заболевание. Или инфантилизм, одно и то же. Но в жизни часто инфантильность, которой страдают многие взрослые, никакая не болезнь. Она происходит от лени, глупости, чего угодно. Взрослые люди начинают вести себя как дети. Это ужасно раздражает. Инфантильность может выражаться в том, что люди стараются казаться глупее, чем они есть на самом деле, иногда – в напускной наивности. Мне кажется, что основная причина инфантильности многих взрослых – нежелание брать на себя ответственность!
Да провално Упрямая права. Инфонтильный человек это человек который возрастом взрослый а умом нет. Вообще Есть 3 стадии! детство, "юношество, 3Зрелость если я правильно помню то 1характерезуется жиланием человека быть как все но лучше всех, 2 непомню точно что то типо такого только быть вобществе и быть независимым, А 3)это уже норм человек. А вот инфантильный он по возрасту в третей а качества из 2 или даж 1(ха ха) кароч умом невырос)
Часто дувушки так говорят о парнях а парни о девушкая (эт проявления полового высокомерия)
Инфантильный человек - неповзрослевшая личность.... как правило к инфантильности приводит гиперопека родителей и закрывание глаз на безответственность ребенка