Что означает знак интеграла с кругом? "Циклический интеграл"

Максим Шатохин Профи (808), закрыт 6 лет назад
В учебнике по физике в теме циклических термодинамических процессов встретил следующую запись. Подскажите, чем такой, "циклический", интеграл отличается от обычного, какие имеет свойства? Спасибо!
Лучший ответ
李西青 Просветленный (42581) 6 лет назад
Кто такой интеграл по кривой знаешь?
Есть функция, например от x,y, на плоскости x,y рисуем кривую и считаем интеграл по этой кривой.
Здесь то же самое, только кривая замкнулась. Получился интеграл по замкнутому контуру.
Абсолютное значение может зависеть от выбранного направления обхода.
Из свойств - гуглить Грина-Остроградского
Остальные ответы