судно совершившее кругосветное плавание

Linda@ Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Трошин Мудрец (14944) 15 лет назад
судно барк «Крузенштерн»
Учебное парусное судно барк "Крузенштерн" отправилось накануне вечером из порта приписки Калининград в Петербург, где на 24 июня запланирована торжественная церемония проводов корабля в кругосветное плавание. "Вторая по счету "кругосветка" исторического судна посвящена 60-летию Победы и 200-летию первого кругосветного плавания русских моряков под командованием Ивана Федоровича Крузенштерна.

Во время кругосветки барк "Крузенштерн" зайдет и в наш город. Маршрут похода, который продлится более 14 месяцев, проложен через Атлантику, мыс Горн, Владивосток, Австралию, юг Африки. Всего на судне будут находится 220 человек, в частности – курсанты Балтийской государственной академии, военно-морских училищ и кадетских корпусов, юнги молодежной Морской лиги. Предполагается, что смена курсантского экипажа пройдет во Владивостоке, куда парусник прибудет ориентировочно в конце марта 2006 года.

Накануне кругосветки судно в течение четырех месяцев прошло ремонт. Hа барке были установлены два новых вспомогательных двигателя, опреснители воды, новейшее оборудование связи и навигации.
Учебное парусное судно барк "Крузенштерн" отправилось накануне вечером из порта приписки Калининград в Петербург, где на 24 июня запланирована торжественная церемония проводов корабля в кругосветное плавание. "Вторая по счету "кругосветка" исторического судна посвящена 60-летию Победы и 200-летию первого кругосветного плавания русских моряков под командованием Ивана Федоровича Крузенштерна.

Во время кругосветки барк "Крузенштерн" зайдет и в наш город. Маршрут похода, который продлится более 14 месяцев, проложен через Атлантику, мыс Горн, Владивосток, Австралию, юг Африки. Всего на судне будут находится 220 человек, в частности – курсанты Балтийской государственной академии, военно-морских училищ и кадетских корпусов, юнги молодежной Морской лиги. Предполагается, что смена курсантского экипажа пройдет во Владивостоке, куда парусник прибудет ориентировочно в конце марта 2006 года.

Накануне кругосветки судно в течение четырех месяцев прошло ремонт. Hа барке были установлены два новых вспомогательных двигателя, опреснители воды, новейшее оборудование связи и навигации.
Pyshustik Мыслитель (7584) 15 лет назад
и что? оно еще на плаву?
Смотрящий в нет Мыслитель (6232) 15 лет назад
1) Каракка "Виктория" Магеллана, капитан Хуан Себастьян дель Кано
2) Галеон "Голден Хинд" Дрейка, капитан Френсис Дрейк
3) Галеон "Дизайр" Кавендиша, капитан Томас Кавендиш
4) Баркентина "Индевор" Кука, капитан Джеймс Кук
5) Экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева, шлюпы "Надежда" и "Нева"
6) Фрегат "Паллада",капитан Унковский.. .
список можно продолжить.. . какое именно вас интересует?