Онкология, рак желудка. Примерно какие симптомы у этого недуга? И действия врачей, от вызова скорой до диагноза, и далее

Лёшка Баженов Профи (975), на голосовании 5 лет назад
Буду признателен за развёрнутые ответы. Особенно, за ответы с ссылками на источник. И очень сильно благодарен за ответы, основанные на личном опыте.
Голосование за лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191014) 5 лет назад
Симптомов может быть никаких аж до 4 стадии.
Лёшка БаженовПрофи (975) 5 лет назад
А если они есть - то какие? Если, конечно, знаете... Интересует 1-2 стадии
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191014) У знакомого. Непонятные боли. То ли гастрит то ли что ешё. И так лет пять. Потом рраз и 4-я. Полгода и мужика не стало. А вообще, если есть сомнения, стоит пойти в онкологию и сделать компьютерную томографию с контрастным веществом. Обойдется в 3 - 7 тысяч. Спецы там увидят и пяти миллиметровую опухоль. Увы я знаю о чем говорю.
Майорова Оракул (52628) 5 лет назад
Дискомфорт в желудке после приема пищи: вздутие живота, чувство переполнения. Частая тошнота, рвота, легкое слюнотечение. Боли в эпигастрии: ноющие, тянущие, тупые. А во многих случаях рак желудка начинается и вовсе бессимптомно. Заболевание рак желудка начинается с поражения слизистой оболочки органа, а далее довольно быстро развиваются метастазы, поражающие ближайшие органы, вплоть до легких. Точного перечня причин рака желудка пока не названо, исследования в этом направлении еще ведутся.
Лёшка БаженовПрофи (975) 5 лет назад
Благодарю Вас. Ещё бы пару предложений о лечении, которое может быть назначено онкологами - и вовсе замечательный ответ был бы.
Майорова Оракул (52628) Простите я не Онколог у меня другой профиль но уверенна на данный момент единственный способ, который дает шанс на полное исцеление от рака желудка, это операция. Очень часто хирургическое вмешательство сочетается с химио- и лучевой терапией.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245865) 5 лет назад
Диагноз не ставится только на основании симптомов, необходима морфологическая верификация. Скорая не занимается этой патологией, если не наступят осложнения (кровотечение, непроходимость и т. п.)
Лёшка БаженовПрофи (975) 5 лет назад
Благодарю за ответ!
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
Кровавая рвота
Лёшка БаженовПрофи (975) 5 лет назад
Хотелось бы более развёрнуто, но спасибо и на этом
Nikk Оракул (77705) С гноем
ирина константинова Искусственный Интеллект (156990) 5 лет назад
начните с фиброгастроскопии - глазом можно что-то увидить, биопсия. симптомов и в самом деле может не быть вплоть до 4-й стадии, когда уже поздно что-то делать