Почему бы прогрессивный НДФЛ не опробовать на артистах, 90-95% от их гонораров забирать в бюджет?

Пользователь удален Мыслитель (9553), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
олег лысаков Искусственный Интеллект (119772) 5 лет назад
Они 13 то процентов платить не хотят, за концерты чёрным налом получают
. .Знаток (418) 5 лет назад
Министерство культуры надо конечно распустить. Театры способны сами билеты продавать и сами налоги платить. Не понимаю зачем эта надстройка "Минкульт"
Жучка Просветленный (29881) Без Минкульта все театры закроются - они же на бюджете сидят. А деньги за билеты все по карманам тырят. Гергиев уже всю Коломну скупил, но ремонты делает за счет бюджета.
Агент МольМудрец (15178) 5 лет назад
Так надо "вязать" при передаче нала и сажать, сажать...
олег лысаков Искусственный Интеллект (119772) Ну не будут нал передавать, будут со счёта на счёт где-нибудь на Кайманах переводить .
Александр БоднарьУченик (150) 5 лет назад
Жучка Просветленный (29881) Без бюджета нет театров.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Можно на полицейских опробовать. Предположим что в стране 4 млн военных служат до 40 лет. До гражданской пенсии (65 л) еще 25 лет. Пенсия военного предположим 30 т р. Один военный пенсионер обходится 25 Х (30 Х 12) = 8 000 000 р. Вся армия военных пенсионеров обходится налогоплательщикам 4 млн Х 8 млн = 32 000 000 000 000 руб да плюс 20 лет службы тоже стоят немалых денег.
А ты почему не военный? А, ну, бегом в полицию работать? Кстати, полицаи как минимум должны иметь выслугу 25 лет и в 40 лет никакой пенсии не получат, если только не служат в особых условиях. А вот, в цирке можно и пораньше 40-ка на пенсию выйти, если, например, тиров дрессировать. Не съели тебя, и свободен. Ха
Остальные ответы
сергей анк Оракул (64710) 5 лет назад
Ссыкотно, проще на пенсионерах.
Алекс ХеллгэмМудрец (17711) 5 лет назад
Блин, дети, спать пора. Ты хоть знаешь, что такое НДФЛ? И что с пенсий он не платится?
сергей анк Оракул (64710) Беда с вами старичками. Как денег перестает хватать на ипотеки и кредиты, начинаете чужие считать и завидовать.
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 5 лет назад
А чего не на трактористах? Тебе что для счастья надо - пожрал, трактор заправил и паши....
Viduk PapirondaПросветленный (47196) 5 лет назад
Трактористы реально пашут а эти в перьях-под фанеру рот открывают.
Кирелав Оракул (86380) Точно !!!
Алексей Искусственный Интеллект (174287) 5 лет назад
А почему бы не заняться зарабатыванием своих денег, вместо того что бы считать чужие?
Сейчас как бы не 19 век, каждый может получить образование и занять хорошо оплачиваемую должность.
Алекс ХеллгэмМудрец (17711) 5 лет назад
А я соббсно этим и занимаюсь.
Пользователь удаленМыслитель (9553) 5 лет назад
А где ты был в 90-е со своим советом, когда чужое считали, приватизировали и делили?
Алексей Искусственный Интеллект (174287) В 90-е я думал какой спред буду покупать в этом месяце, раму или воймикс.
Viduk PapirondaПросветленный (47196) 5 лет назад
Потому что в западных развитых странах, по примеру которых нам увеличивают возраст выхода на пенсию, этот самый прогрессивный налог- существует. И никто не считает там чужие деньги. И зарабатывают свои.
Алексей Искусственный Интеллект (174287) А давайте как в западных странах, так что бы налог на доход был не какие-то 13% а от 20 до 50%, можно к нему еще и церковный налог добавить, как в западных странах.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Налоги это общее достояние, это как бы не чужое. А главное что на наши налоги НДС, НДФЛ и прочее содержатся Гос учреждения: Театры, Роскосмос, Телевидение и прочее. Если бы они были частными как в США, то вопросов к ЗП творцов с шестью нулями не было. Но они же себе установили космические ЗП и премии и пилят и пилят.
Алексей Искусственный Интеллект (174287) Тот у кого ЗП с шестью нулями, тот платит налог с пятью нулями. И много вы знаете работников ТВ, театра, роскосмоса с семизначными зарплатами? А то что там какой то артист дохрена получает, ну так извините, люди готовы отдать 5-10 т. р. за билет на концерт или футбол, при этом ищут способ как бы не платить 600 рублей в месяц за электричество. Вы действительно уверены что в США нет госкорпораций, правительственных организаций, театров и пр.? Ну, самое известная правительственная компания это наверное NASA.
макс максовМудрец (16045) 5 лет назад
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???? ты дебил ообще в каком мире живешь и в какой млятть стране
Алексей Искусственный Интеллект (174287) Видимо не в вашем, не в мире дебилов.
Александр БоднарьУченик (150) 5 лет назад
Алексей Искусственный Интеллект (174287) Ответ на вопрос как бездельнику накрутить просмотры и на этом заработать?
михаил топтыгинМудрец (15139) 5 лет назад
Лешенька, зайчик, ты сам-то работать пробовал?
Алексей Искусственный Интеллект (174287) Нет, блин. За более чем 20 лет общего трудового стажа я никогда не пробовал работать. Я ещё в школе был вынужден подработки искать, родители могли обеспечить нашу многодетную семью в 90-е только едой и то не всегда.
Ф.Е.ВральскийПросветленный (27746) 5 лет назад
занятием хорошо оплачиваемых должностей Россия совершит прорыв
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Сейчас не 20-й век, без блята (ой, блата) никуда, знания и ум-вторичны. Правят чубайсы.
Алексей Искусственный Интеллект (174287) Вы можете продолжать дальше ныть и распространять байки. Блат правда, а то что везде так - вранье.
romashka-9308 Знаток (386) 5 лет назад
Артисты и так зарабатывает меньше трактористов, особенно театральные актёры, у них ставка 7-13 тыс, куда там что-то забирать, совсем бедные будут
КирелавОракул (86380) 5 лет назад
Да всё Вы поняли ...
Пользователь удаленМыслитель (9553) 5 лет назад
Прогрессивный НДФЛ это з-та до 50 тыс. налогом не облагается, от 50 до 100 - 10%, далее+1% на каждые 10 тыс. дохода свыше 100 тыс. и так до 90%
. .Знаток (418) 5 лет назад
Пример тому Джигарханян
ЖучкаПросветленный (29881) 5 лет назад
У артистов место в буфете - там цены запредельные.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Picys Por Гуру (2841) 5 лет назад
Не на тех надо пробовать.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
С одной поправкой. Все везде, в нормальных странах G-20, платят по ПРОГРЕССИВНОЙ шкале. В РФ, как и в Венесуэле принята с 2000 г плоская шкала НДФЛ =13 на сверхдоходы, при елкине была прогрессивная до 40%
Кирелав Оракул (86380) 5 лет назад
Я завтра Вам списочек накрапаю с утра ...
Viduk Papironda Просветленный (47196) 5 лет назад
С головки начинать то надо, и мильенщицкой партии власти. Потому как рыба тухнет с головы.
Владимир КузьменкоОракул (60485) 5 лет назад
Рыба тухнет с желудка!...
Viduk Papironda Просветленный (47196) Это когда уже в желудке.
. .Знаток (267) 5 лет назад
. . Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в 4 отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство собрать с нищих???
. .Знаток (418) 5 лет назад
В17 году главный почтальон получил премию 93 млн при том что рядовые получали зп -10 т р. И отвалил в Швейцарию. Так вот этот инцидент засветил коррупционную систему управления БЮДЖЕТНЫМИ организациями. При введении прогрессивного НДФЛ, при грамотной шкале, обычные люди не должны пострадать. Вот прикинь получил почтарь 93 ляма, а с них надо 60% =60 млн отдать в бюджет осталось 40 и эти сорок надо распилить с вышестоящим начальством, с конторскими и бухгалтерией. Вопрос: Пошел бы почтарь на незаконную премию??? (почта убыточное предприятие) думаю что при НДФЛ=60 не согласился. И так везде в бюджетных конторах.
Вот государство проводит эксперимент в 4 регионах с самозанятыми, а почему не проводит эксперимент с бюджетниками?. В Роскосмос, Роснано, ТЕлевидении, Минкульте?
. . Знаток (418)
Тигр Просветленный (39505) 5 лет назад
С шутов нечего брать, отшутятся.
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Далеко не все артисты много зарабатывают, как ты думаешь. Давай с тебя начнём
. .Знаток (418) 5 лет назад
Чем их работа отличается от работы парикмахера? Парикмахер может себя прокормить, а почему артист не может? Открыл частный театр и вперед.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
С одной поправкой. Все везде, в нормальных странах G-20, платят по ПРОГРЕССИВНОЙ шкале. В РФ, как и в Венесуэле принята с 2000 г плоская шкала НДФЛ =13 на сверхдоходы, при елкине была прогрессивная до 40%
Pavel Знаток (281) 5 лет назад
Лучше сразу у депутатов от единоросов! И жилеты, жилеты пора покупать)))
ПавелЗнаток (484) 5 лет назад
Да наши терпилоиды разве выйдут куда-то? Будут кудахтать у телевизоров и обвинять во всем "проклятую америку"
Pavel Знаток (281) Еще как выйдут и на верхах это знают по сему и бдительно следят. чтоб никто и нигде не собирался... Не зря уже в Кремле эвакуацию репетировали)
Мир в экономикеМудрец (12783) 5 лет назад
я со стройки возьму) хоть здесь сэкономлю
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Артисты несут искусство в массы
Борис ХаритоновОракул (80817) 5 лет назад
А деньги?:
Искусство в массы - деньги из кассы)
Скромное Тулови Гуру (3997) 5 лет назад
Прогрессивный налог уже был при Елтцыне, а путятишна сделал прямую шлкалу налогооблажения, к тому же освобождает от налогов олигархов...
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229390) 5 лет назад
Артисты хоть зарабатывают своим трудом, а вот министрам и депутатам явно многовато платят из бюджета .
. .Знаток (418) 5 лет назад
Часто в залы загоняют бюджетников (военных, учителей) Концерты оплачивают из бюджета.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229390) Их никто не загоняют - сами лезут .
. .Знаток (267) 5 лет назад
Министерство культуры надо упразднить. Коррупционная контора. Некчемная
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Хорошие уходят, а те, что остаются, скоро сами вымрут!
У меня вот другой вопрос, а где талантища с конкурса Голос?
Константин Евлампиев Мыслитель (5712) 5 лет назад
Подобные предложения только тогда будут разумными, когда пройдут проверку на их авторе.
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в 4 отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство собрать с нищих???
александра александрова Искусственный Интеллект (647376) 5 лет назад
Хорошая идея, правильная
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в 4 отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство собрать с нищих???
александра александрова Искусственный Интеллект (647376) Правильно рассуждаете, только пчёлы против мёда не работают