при выходе в Интернет у меня выходит панель, ПОИСК, ПОЧТА ДРУЗЬЯ, и чтоюы ее удалить мне нужно отправить смс

Ирина Карташова Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
MarS Оракул (89425) 15 лет назад
Да ну.. . Поменяй просто бродилку или сделай стартовой понравившейся сайт. По каналам глобальной сети «гуляет» безобидный для софта, но далеко несовместимый с просмотром несовершеннолетних, вирус, который без проблем обходит фильтры и все антивирусники. Схема его действия таковы: приходит он в ящик в виде заархивированного сообщения (спамма) и который при вскрытии генерирует свои коды и прописывает их в реестр компьютера. В результате появляется навязчивый анимированный порноинформер, который просматривается админом сервера как просмотр порнофильма и, главное, приводит к бесконтрольному расходу трафика. Любая попытка его закрыть увенчается вскакиванием сообщения с предложением отправить СМС, для ихней статистики лохов. При заражении этой нечистью:
1. Прекратить отправление писем
2. В строке меню браузера Сервис -- Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найти файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликнуть на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажать радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустить браузер.
3. В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалить файл ***lib.dll. Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск -- Выполнить. В командной строке ввести regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка -- Найти. В строке поиска ввести Имя надстройки. Все, что найдется - удалить.
ПРОФИЛАКТИКА
1. Не вскрывать сомнительные архивы
2. Установить браузер Mozilla FireFox
3. В настройках браузера блокировать всплывающие окна
Остальные ответы
Сергей Трошин Мудрец (14944) 15 лет назад
Итак: в строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все...
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 15 лет назад
Никакую СМС-ку не нужно отправлять. Просто смените браузер на что нибудь попроще и все