маткад. использование комплексных чисел

Елена Коваленко Знаток (314), на голосовании 5 лет назад
при использовании комплексных чисел, мне необхдимо разбить число на мнимую и действительную часть, при это использую команду Re, Im. но потом мне надо расписать это выражение (использу команду экспликт) но в символьной операции высвечиваются сами буквы ре и им. как можно без них обойтись? может можно их как то убрать? или может можно использовать другую команду? не хочется все в ручную перезабивать. пояснение внизу на картинке
Голосование за лучший ответ
***fillskii@mail.ru Просветленный (29075) 5 лет назад
Может, просто присвоить:

i:=sqrt(-1) или i:=(-1)^(1/2)или i:=корень квадратный от - 1