Начертите график 1)y=2x 2)y=6-x

Сергей Козлов Знаток (363), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130487) 5 лет назад
Оба графика - прямые. Для построения прямой достаточно двух точек.
Возьми за х любые два числа и посчитай для них у - получишь координаты двух точек. Соедини их и получишь график.
Сергей КозловЗнаток (363) 5 лет назад
Мне нужно решение
Добрый Влобешник Высший разум (130487) А мне нужны одежда и мотоцикл. Я тебе рассказал алгоритм, а черчение графика - это не решение.
Остальные ответы
Надежда Акулинина Гуру (3355) 5 лет назад
Ну, ты, блин, даёшь! Подставляй значения Х в выражение, узнавайте, чему при этом равен У. Ось координат сумеешь начертить? Начни с х=1, значит, у=2. Поперечная ось х, Отложи от перекрестья вправо 1 деление, подними его вверх на 2 деления (у=2), поставь точку. Её координаты: х=1,у=2. При х=2 у будет равен 2*2=4.следующая точка будет на 2 деления вправо и 4 деления вверх. График будет при остальных цифрах как прямая линия немного наискось вправо. во втором выражении также подставляй х и считай у. Сразу можно сказать, что линия начнется сверху, при х=1 у=5. Точка вправо на 1, вверх на 5. А при х=6 у=0. Точка будет вправо на 6, а вверх не пойдет, она при у равным нулю лежит на оси х. При х=7 у=-1, точка вправо на 7, и вниз на 1(отрицательные значения у вниз от оси х) . график будет прямой линией, которая начинается вверху, отклоняется вправо, пересекает ось Х,, при значениях Х >6 будет внизу от. Оси х, значения У будут в этом случае отрицательный.