Вы знаете что убийца Джона Леннона был верующим? Марк Чепмен работал в YMCA

... Просветленный (20996), закрыт 6 лет назад
К лету 1971 года он уже несколько лет был с наркотиками. Кризис произошел во время визита к его бабушке во Флориде. «У меня был ужасный день, - вспоминал он недавно. «Эти два друга, так называемые, на пляже - я узнал, что они взяли мой кошелек. Я просто чувствовал себя таким одиноким, как будто у меня не было настоящих друзей в мире, и я помню, что я сидел на диване у моей бабушки, и я начал молиться, и я почувствовал Его присутствие в комнате со мной. Я не мог видеть Его, но я чувствовал Его, сидя рядом с левой стороной здесь, и я почувствовал, что это покалывание от верхушки головы до моих пальцев ног, и я помню, как я плакал, потому что я чувствовал, что, наконец, нашел ответ."
Марк вернулся в Декейтер и присоединился к рядам «людей Иисуса», армии рагтага, выздоравливающих от наркотиков, бывших хиппи и реформированных радикалов, навязанных положительной зависимости, которую они назвали «госпиталем». Он начал пропускать трактаты, «свидетельствуя «Школьным друзьям, носящим большой крест на шее и присутствуя на харизматических молитвенных собраниях
Фундаменталистская религия была именно такой, какой нужна Чэпмену. В своем старшем классе средней школы он был уже без наркотиков, прилежным учеником и специальным волонтером YMCA
Марк был назван «лучшим консультантом» во время первого года в лагере в 1972 году, а в течение следующих четырех лет, последние два в качестве помощника, он был одним из опорных пунктов лагеря. Он плохо учился в младшем колледже в Декейтере, выпадал дважды, но в YMCA он добился успеха. Его начальство было достаточно впечатлено, чтобы назначить его на заграничное задание в Бейруте в 1975 году. Когда через две недели после его прибытия там началась гражданская война, были эвакуированы его сотрудники, и ему предложили должность в Форт-Шаффи, штат Арканзас, лагерь переселения для вьетнамских беженцев.

Прежде чем он отправился в Форт-Шаффи в августе этого года, он начал серьезно встречаться с Джессикой Бланкеншип, другом из фундаменталистских молитвенных групп. В одной из таких групп, возглавляемой психологом Декейтера, Чепмен и Джессика впервые познакомились с некоторыми более редкими, более драматичными формами харизматического христианства: возложение рук, чудесное исцеление, говорение на языках, дар пророчества и избавление от демонов. «Время от времени я был бы на моей спине, и пять или шесть человек лежали на руках», - вспоминал Чепмен много лет спустя. «В других случаях бывали проявления демонической силы. Я помню, как один человек лаял как собака, а затем занимал позицию каратэ ...Мы говорили о демонах больше, чем об Иисусе »

Броня фундаменталистской веры начинала терзать его, лишая его своей безопасности, но оставляя его в своем мире нравственных черных и белых. Война, с которой столкнулась Джессика, была между Хорошим Марком и Плохим Марком, оба фиктивные, но яркими для него в то время, и оба были в ярости вовлечены в битву за контроль над своим уязвимым хозяином. Хороший Марк был
Дополнен 6 лет назад
«вероятно, самым прилежным работником с беженцами [в Форт-Чаффи]», - вспоминает коллега. «Особенно с детьми. Он был похож на Пайдера. Они все время были повсюду. Добрый Марк не ел нездоровую пищу, не флиртовал с девушками не играл на гитаре, потому что, сказал он, его спас Господь. Плохой Марк все равно играл на гитаре, пил пиво с парнями и потерял девственность с одним из вьетнамок. Его письма к Джессике были полны вины и ужаса. В конце сентября он писал: «О, Джессика, я такой грешный и грязный». В ноябре: «Я постоянно борюсь с моей личностью». На следующей неделе в письме: «В течение многих дней плоть сражалась с Духом ...как все это плохо». Следующее письмо: «Мой корабль почти тонет ...».

интервью Марка Чепмена журналу ''Пипл''

1987 год
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Стас Мыслитель (7167) 6 лет назад
Ответ прост. После разговора с богом спустившись с горы Моисей приказал убивать всех не щадя никого. Верующие люди очень любят думать что именно бог ими руководит, а коли так то и любые мерзости им можно делать под его чутким руководством.
наставникГуру (4047) 6 лет назад
Моисей не прикаказывал не только всех убивать, но и вообще убивать. Не убий-гласит одна из заповедей Моисея. Вы не знаете даже что Моисей не был религиозным и верующим, а исследующим, постигающим, познающим смысл жизни и вселенной.
наставник Гуру (4047) Моисей никого не убивал!! Не убий гласит заповедь Моисея!! Убить египетского надсмотрщика= означает на самом деле на ДУХОВНОМ языке в ДУХОВНОМ =убить одно из плохих желаний эгоизма в своей ДУШЕ, которое мешает развивать и продвигать ДУШУ
Остальные ответы
Злой Кот Оракул (74304) 6 лет назад
и к чему это!?.. если верить одной книжке армия навина тоже верующей была но вырезала под ноль насиление города.. по воле бога.. сорян по воле людей сказавших что это была воля бога..
Edinson Мудрец (11326) 6 лет назад
Так даже Моисей убивал. Что в этом аконо?
наставникГуру (4047) 6 лет назад
Моисей никого не убивал!! Не убий гласит заповедь Моисея!! Убить египетского надсмотрищика= означает на самом деле на ДУХОВНОМ языке в ДУХОВНОМ =убить одно из плохих желаний эгоизма в своей ДУШЕ, которое мешает развивать и продвигать ДУШУ
Edinson Мудрец (11326) А вот как вы оправдываетесь. Нуну.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222987) 6 лет назад
зай! даже знать не хочу! знаешь такую херь.. геростратова слава?... вот во имя этого, люди и хотят быть навеки "знаменитыми" ...а по мне это нелюди, которые разрушили красивое и гениальное... и не хер о них помнить!!!!
Нищий Духом Просветленный (29439) 6 лет назад
Много людей называют себя христианами. Но все ли они ими являются? Если ваша бабушка была проституткой (образное сравнение, не факт), то имею ли я право делать такой вывод о вас?
AC ϟ Ki Cы ♂ Гуру (2600) 6 лет назад
Они обои сволочи. Не знаю, кто из них больше, но сходство в лицемерии.
И плевать мне на них обоих.
Леннон музыкант средней руки и не особо одарённый в сравнении с его современниками.
Например, с Фреди Меркьюри и др.
А его убийца, если верить этому словесному поносу (цитате из какой-то книжонки)
-типичного склада шизоидный индивид с манией величия, раздвоением личности.
И он и битлы наркоманы. Про битлов ещё ходит слава, что все они четверо пидерасты.
Любовь, Любовь, Любовь, Любовь....
Подтвердили также подлинность аудиозаписи, где Леннон признаётся в сексуальной связи с матерью (что не особо афишировано).
Можешь считать их своими кумирами и молится на эти человеческие отбросы.
Из предыдущих вопросов я понял,
что Хиппи, тантра, индуизм-то что оправдывает распущенность-это ни только интересы вышеописанных персонажей, но это и твоё страстное увлечение данной темой, автор вопроса.