ФИЗИКА; Может ли тело владеть внутренней энергией и не иметь при этом механической? это вопрос по физике 8 кл.

Иван Лешкевич Гуру (3444), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Grumpy Face Мудрец (15673) 5 лет назад
Потенциальная энергия считается?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431396) 5 лет назад
Вполне. Любое тело с температурой выше абсолютного нуля обладает внутренней энергией, но если в некоторой системе координат оно покоится в нулевых координатах (не обладает потенциальной и кинетической энергией), то механической энергией оно не обладает.