Как в Excel вставить в одну ячейку вставить две формулы?

Пиро-класс & Пиро-Мастер Ученик (187), закрыт 6 лет назад
Задача в том, чтобы в ячейке Q82 суммировалась произведение P82*L82 или же произведение N82*O82.

Одновременно сумма двух произведений не будет пересекаться.
Нет необходимости делать второй столбец, потому что использоваться будет или/или.

Спасибо
Дополнен 6 лет назад
Поясняю детально, при в прайс-листе есть:

Столбец с суммой за штуку. (ячейкаN82) и столбец с пустой ячейкой (О82), где клиент указывает нужное ему количество штук, и вот произведение этих двух ячеек отображается в Q82

И так же есть столбец с суммой за коробку (ячейка L82) и столбец с пустой ячейкой (Р82), где клиент так же указывает нужное ему кол-во коробок, и произведение этих двух ячеек отображается в Q82

Одновременно заказывать одну позицию по штукам и коробкам не будут!

Чтобы не делать два столбцарезультата произведений для штук и коробок и есть необходимость придумать формулу, которая будет считать либо для штук либо для коробок
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) 6 лет назад
В чём проблема? Пишешь в Q82:
=МАКС (N82*O82;L82*P82)

Что не указали, то произведение будет равно нулю. И выберется другое значение.

Пробел после МАКС удалить из формулы.
Пиро-класс & Пиро-МастерУченик (187) 6 лет назад
Спасибо!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) Благодарность тут принято выражать выбором "Лучшего ответа". Такой выбор будет возможен через три (или четыре, не помню) часа после того, как был задан вопрос!
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450026) 6 лет назад
Две формулы нельзя. Но можно поставить условие, по которому будет вычисляться ОДНА из твоих формул. Например

=IF(P82=0, N82*O82, P82*L82)
Вот и нужно, чтобы считалась ОДНА ИЗ, а не одновременно.
По Вашему методу пишет ошибка
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450026) А нехрен использовать русский офис, тогда не будет ошибки. Ищи аналог функции IF в своем офисе, удачи.
Александр Иванов Высший разум (207688) 6 лет назад
Просто "или/или" не бывает. Перед этим должно быть условие, согласно которому будет выполняться это "или/или"
=ЕСЛИ (условие; P82*L82;N82*O82)
Например:
=ЕСЛИ (P82=N82; P82*L82;N82*O82)
Только пробелов в формуле не должно быть. Это гребанный редактор Ответов добавляет.
Видимо я неправильно задал вопрос.

Александр Иванов Высший разум (207688) =ЕСЛИ (M82="";N82*O82;L82*M82)