Что делать с цветками, яблоней?

Николай Андреевич Ученик (148), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (377878) 5 лет назад
Осенью яблони обрезать и побелить.

Однолетние растения, если не болели - в компост.

Многолетние - обрезать.

Теплолюбивые - укрыть.

Луковичные, не зимующие, выкопать и на хранение в подвал.
Остальные ответы
SonyiYa Просветленный (30135) 5 лет назад
Видимо Вы хотели спросить как сохранить цветы в зимний период и яблоки? Если погода уже не позволяет оставлять яблоки на дереве, лучше собрать и часть переработать, часть заложить на хранение если есть помещение для этого. Цветы выкопать, очистить от земли, и такие как георгины или канны, мирабилис, подсушить, потом заложить в ящик или мешок и пересыпать песком. Гладиолусы выкопать, наполовину срезать цветонос и просушить. После просушки ещё раз подрезать, оставив пеньки до 5 см. длиной и свободно положить в картонную коробку, например из под обуви. Хранить в прохладном сухом помещении, можно например под шкафом.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 5 лет назад
С однолетних - собрать семена, многолетники обрезать, яблоню очистить от плодов .
Валентина Про Ученик (109) 5 лет назад
Ничего. Я так понимаю, яблоня зацвела? Ничего страшного.