Почему Ливерпуль - мерсисайдцы, а МЮ - маркунеанцы?

Чудо - настя!!) Профи (594), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (62999) 15 лет назад
Говоря «мерсисайдцы» многие почему то подразумевают Ливерпуль, клуб Ливерпуль, но это неточно, поскольку Мерсисайд - (Merseyside), метрополитенское графство (конурбация) в Великобритании с главным городом — Ливерпуль, поэтому всех ливепульцев, в том числе и «Эвертон» можно называть мерсисайдцами… .
Манкунианцы - от прилагательного mancunian. Древнее название этого города - Mameceaster (а еще раньше - Mamucium). Прилагательное, образованное от одного из этих слов, не претерпело таких значительных исторических изменений, как само название города (в совр. англ. Manchester). Впрочем сейчас манкунианцами называют не жителей Манчестера (манчестерцев) , а только футболистов "Манчестер Юнайтед" и болельщиков этой команды.
Остальные ответы
Виктор Чернов Ученик (93) 15 лет назад
если честно я незнаю но Ливерпуль Чемпион
Sneddy Гуру (2808) 15 лет назад
потому что так называют жителей этих городов.. .
Типа раньше на их территории жили эти племена.. .
А еще Фанов ливерпуля называют Ливерпуляне:)
Еркебулан Кабдулшарипов Знаток (481) 15 лет назад
Не маркунеанцы, а манкунианцы от римского поселения близ Манчестера-mancunianium. А Ливерпуль называют мерсесайдцы, потому что он находится рядом с рекой Мерси.
Петя Попов Ученик (142) 15 лет назад
Говоря «мерсисайдцы» многие почему то подразумевают Ливерпуль, клуб Ливерпуль, но это неточно, поскольку Мерсисайд - (Merseyside), метрополитенское графство (конурбация) в Великобритании с главным городом — Ливерпуль, поэтому всех ливепульцев, в том числе и «Эвертон» можно называть мерсисайдцами… .

Манкунианцы:

Раньше на табло, где помещается счет, умещалось только 4 первые буквы названия командыю У Manchester United это Manc. Теперь они Mancunianc - манкунианцы
Источник: Телетрансляции
Владимир Коркошко Ученик (105) 6 лет назад
точно так же как и Арсенал -Кананиры
. Знаток (338) 6 лет назад
Манкунианцы от начальных английских букв названия команды Манчестер Юнайтед. Manchester - манк, United - уни, а вместе - манкуни + окончание анцы.