Что за программа Teamviewer и как с нею работать?

программа для удалённого взаимодействия с другим компьютером через интернет. как работать – обе стороны ставят программу, та, к которой нужно подключиться, сообщает подключающемуся свой уникальный идентификатор и пароль (отображаются в главном окне программы), подключающийся вводит эти данные и подключается через интернет к удалённому компьютеру. дальше подключившийся и находящийся за компом могут работать вместе (ничего хорошего из этого, как правило, не получается – только перетягивание мышки в разные стороны). также можно настроить тимвьювер на автоматический запуск и автоматическое подключение для определённой учётной записи, чтобы иметь возможность подключаться в отсутствие человека за целевым компьютером.

Это программа предназначена для удаленного подключения к вашему компьютеру.
К примеру Вы работаете с 1С и не знаете как внести или открыть те или иные поля у Вас есть знакомы человек образно бухгалтер который всё понимает в 1С но при объяснение Вам результата нету так как Вы не понимаете где найти то что Вам объясняют так вот по средствам этой программы бухгалтер подключается к вашему компьютеру и на нем все манипуляции производит сам. Вот подробно о программе https://jtechnology.ru/programms/teamviewer Самое важное что когда человек подключился к Вам нельзя нечего делать в особенности трогать мышку иначе у него не чего не выйдет

Можно зайти на другой комп зная ID и пароль даже устроить конференцию. Например помочь знакомому как обновить антивирус. Просто это самое частое в моей практике.

Для удалённого подключения на компьютер другого человека.
Сидишь за своим компьютером и лазишь по компьютеру другого человека, расположенного где угодно.
Пользоваться просто - запустить, ввести номер компьютера другого пользователя, и нажать подключиться. Ввести пароль.

Если нет знакомого компьютерщика, Вам эта программа не понадобится.