Привезли диван на заказ (выбирали цвет обивки), без чека и договора. Обнаружен брак. ИП "молчит". Мой алгоритм действий?

Елена Перелыгина Знаток (339), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
punica Оракул (69488) 5 лет назад
Пишете претензию в двух экземплярах и везете к ним в офис. Должны расписаться на вашем экземпляре, что приняли. Можете отправить заказным письмом если морозятся. На рассмотрение у них 10 дней. Если молчат идете в комитет по защите прав потребителей (о чем можете письменно предупредить в претензии) и они сожрут это ИП с потрохами, потому что покупатель всегда прав.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (49506) 5 лет назад
Без договора и чека полаты ИП может отморозиться в т. ч., что ваще вас первый раз видят...)
٠•●☆ℳy ℓiƒℯ ℳy ℛuℓℯs☆●•٠ Мастер (1568) 5 лет назад
Просто не принимайте его, пусть везут назад и доставляют все как положено..
ccj vs Ученик (102) 5 лет назад
идите в общество по защите прав потребителей там должны помочь а на будущее покупайте мебель только в надежных мебельных салонах таких как https://moscow.pinskdrev.ru/catalog/myagkaya-mebel/divanyi-uglovyie/
Елена ПерелыгинаЗнаток (339) 5 лет назад
Диванчики хороши конечно. Только мой в 3,5-4 раза дешевле будет. Эконом, так сказать. А про "надежные" мебельные салоны тоже знаем, плавали.