Как передвегались древние люди

Макс Ученик (210), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766933) 5 лет назад
Древний человек постоянно совершенствовал средства передвижения, стремился сделать их более быстрыми и удобными. Прежде всего, все началось с изобретения колеса, которое кто-то догадался прикрепить к повозке. Так были изобретены колесницы, тележки, тачки, различные повозки, которые таскали за собой лошади, а кое-где быки или олени. Для передвижения по рекам и морям люди древности придумали сперва плоты, потом небольшие лодки, выдолбленные из цельных стволов, потом все более совершенные корабли и даже придумали парус, на которых рисковали даже переплывать океаны. Также народы севера изобрели сани и лыжи, или что-то напоминающие снегоступы, для передвижения по снегу. Вот только для перемещения по воздуху древние люди не изобрели ничего, но очень мечтали о полетах.
Источник: drive2.ru/b/2996647/
Остальные ответы
Артемий Ермолаев Просветленный (20703) 5 лет назад
Насколько древние? Сначала на четырех лапах, потом на двух ногах, затем на плотах, лошадях, слонах и т. д.
МаксУченик (210) 5 лет назад
Пещерные люди
Артемий Ермолаев Просветленный (20703) В пещерах люди практически не жили, кстати. И это "уточнение" ничего не уточняет. Конкретный вид назови или временной промежуток.
Леший Искусственный Интеллект (343475) 5 лет назад
на ездовых динозаврах, мультики не смотришь?
DJ Filth Мастер (1019) 5 лет назад
телепортацией. Читай Деникена. ))))
Виктор Журавлёв Оракул (79174) 5 лет назад
Это очень растяжимое понятие, о какой степени древности идёт речь?
Роман Харитончик Просветленный (28457) 5 лет назад
На чём придётся, но в основном - на ногах