Насколько прочная посуда из опалового стекла?

Марина Павлова Ученик (222), закрыт 6 лет назад
Присмотрела на теледиректе интересный сервиз. По описанию ударопрочный. Все нравится, но решила перепроверить))
Лучший ответ
Катрин Ученик (213) 6 лет назад
У меня есть несколько таких, "Натюрморт" и "Русские традиции". Все тарелки целы, хоть и падали не раз. Так что заказывайте, не бойтесь)
Остальные ответы
Олег Хворост Мудрец (10940) 6 лет назад
Нужно купить и грохнуть его оземь :)
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134536) 6 лет назад
Перерабатывать опал в стекло может только полный дебил. Отсюда уже сомнения в подлинности состава стекла. Хотя ударопрочное и весьма недорогое стекло есть - люминарк.
Я Умница Искусственный Интеллект (279667) 6 лет назад
был такой случай. купили мы для пикника набор пластиковых тарелок с обещанием от производителя, что данная посуда НЕ БЬЕТСЯ!! приехали на бережок, все раставили, разложили, мангальчик завели, по первой выпили, а потом кому-то в голову пришла мысля - а давайте проверим, реально ли не разбить тарелку.. и ну ее, родимую в ближайшую сосну.... надо ли говорить, что тарелок осталось 5 из 6-ти... ничего абсолютно небьющегося из стекла и пластика - нет. даже триплексное стекло можно разбить в хлам, если попасть в определенную точку.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134536) 6 лет назад
Триплекс можно разбить и без особых точек (их там кстати нет - это бутерброд из стела и пластика). Просто шендарахнуть 150-миллиметровым снарядом из танка. Ну или из ручного гранатомёта.
avk Мыслитель (5240) 6 лет назад
Это как повезет. Тарелка из обычного может быть "неубиваемой" годами. Или ударопрочная разлетится в дребезги от удара об пол.