Лапки и хвосты
+1В какой период пасут домашний скот: коровы? С какого месяца и по какой?
С явления травы и до конца травы.
с травы до снега, пока есть, что есть
у нас пасут с 1 апреля до снега, иногда снег выпадает только к февралю.
пока есть трава . Продолжительность пастбищного периода в центральных районах России примерно 130…160 дней, а на юго-востоке и юге — 7…8 мес. В районах Северного Кавказа скот иногда пасут круглый год.
все зависит от региона. Есть места, где это делается круглый год.