Есть папка с файлами необходимо их все заархивировать ARJ из командной строки в архивы с таким-же именем

Клещев Валерий Ученик (147), на голосовании 5 лет назад
Есть папка с файлами 1.тхт, 2.тхт ...N.тхт необходимо их все заархивировать ARJ из командной строки в архивы с таким-же именем и расширением ARJ, получить 1.ARJ, 2.arj ...N.ARJ. имена файлов безсистемны, но в одной папке....
Голосование за лучший ответ
Виталий Емельянов Мыслитель (6238) 5 лет назад
выделяем все файлы (ctrl+A)
пишем расширение arj (рис. 1)
ставим галочку (рис. 2)
нажимаем ОК
...
P.S.: ептать ) не заметил, что из командной строки
Голова Робота Просветленный (36338) 5 лет назад
Для bat-файла синтаксис такой:
for %%f in (*.txt) do arj a %%~nf %%f

тут
*.txt - маска выбора файлов
arj - имя архиватора (может быть другим), далее опции архиватора (надо смотреть справку по архиватору).
%%f превратится в имя файла
%%~nf превратится в имя без расширения (для имени архива)

Если bat-файл не делать, а вводить прямо в командной строке, то всё то же самое, только вместо %% должен быть одинарный %