хочу приобрести SSD для компа. Есть нетбук с ссд, но както скорость запуска приложений даже загрузка винды не впечатляет

Andrej Мастер (1289), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166310) 5 лет назад
ССД другому ССД - рознь.

Какие-то быстрее, какие-то медленнее. У меня на стационарном ССД от Самсунга. Вполне хорошая вещь.
Остальные ответы
SKVRD Оракул (71526) 5 лет назад
Меня впечатляет. Разве что ССД у тебя не очень.
AndrejМастер (1289) 5 лет назад
А название своей модели можешь сказать
SKVRD Оракул (71526) Samsung EVO 850
Nazar Amper Просветленный (38283) 5 лет назад
Может Windows не 10? У меня с Sata 2 на например, 10-ка за 8 секунд стартует. На новом с Sata 3, 6-7.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 5 лет назад
сначала докажи, что там ssd, а не распаянная флешка.
AndrejМастер (1289) 5 лет назад
Еще вспомнил был уже древний asus eee pc 900 там тоже ссд был и ацки тормозил
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) там флешка распаянная и была. не ssd.
Matz Просветленный (34621) 5 лет назад
SSD отличная вещь, а скорость загрузки зависит не только от него, но и от вычислительной мощности, подозреваю что в твоём нетбуке какой-нибудь Atom вместо процессора...
AndrejМастер (1289) 5 лет назад
точно атом
Matz Просветленный (34621) Ну вот. Недопроцессор, можно сказать. )
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) 5 лет назад
Скорость загрузки зависит не только от накопителя, но и от процессора, ОЗУ, а так-же кол-ва загружаемых программ вместе с ОС.
Посторонним B Оракул (71209) 5 лет назад
1) ССД бывают разные. И в нетбуке небось шлак на 32 гига.
2) Зависит от проца. Если проц тормоз, то бустрый ССД может быть не нужен.
AndrejМастер (1289) 5 лет назад
На домашнем кломпе i5 проц, в таком случае переход на ссд будет явно заметен?