Почему верующие должны страдать, а другие потешаться над ними? Что если их страдания будут напрасны?

Это проблемы самих верующих.

Пусть не страдают. Кто их заставляет?

Я верю в Бога. И я не страдаю я потехаюсь над идиотами которые в него неверят я изучал труды величайших философв которые говорят что бог есть и какой то зрен мля мне тут будет заливать что его нет?
Да немного выскокмерно но весело ведь)
Я верю чтоМир сотворил Бог это так но не по библейскому сценарию, несовсем я верующи в прямом смысле слова в церковь нехожу. Подругому верю, впрочем каждый посвойму)

Верующие не страдают, они любят. А любовь не может быть напрасной.

За За наши страдания ты не переживай. На потешения других нам плевать.
А напрасны или нет, увидим.