Почему паразитизм относят к дегенеративному пути эволюции?

Валерия Крахмальцева Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153749) 6 лет назад
Многие паразитические организмы эволюционно утрачивают за ненадобностью те или иные органы.
BILL GOLDBERG Мастер (2195) 6 лет назад
Элементарно, Ватсон. Все паразиты - живут за счет своих хозяев. Понимаешь, они мешают этой самой "эволюции" идти (ползти лететь скакать, плыть, рыть)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (443347) 6 лет назад
Через какое-то время паразит утрачивает органы, и становится на 100% зависимым от своего хозяина. Если исчезает вид хозяев, то и исчезает и паразит.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 6 лет назад
Кто тебе заставил верить в эволюцию? Коммуниста Дарвина начитался?
Нет никакой эволюции, иначе паразитов давно бы не было
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615692) 6 лет назад
ты идиот или как??? с какого перепуга Дарвин - коммунист?

во что у Дарвина верить? Мутации - есть, отбор - тоже. Больше ничего в его теории нет.

и чем это эволюция мешает паразитам? Ничем.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) Никаких мутаций в его теории нет. Советская власть уж больно возлюбила Дарвина, значит он коммунист. Про эволюцию и паразитов - читай вопрос
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (855549) 6 лет назад
Потому что если ты процветаешь за счет кого-то другого, то лишаешься возможности развиваться САМ.
ну, как сказать, по такой логике и животные не должны развиваться, они же живут поедая растения. лишние органы - отмирают, но возникает куча приспособлений для паразитирования - а это тоже развитие.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615692) 6 лет назад
что считать деградацией. лишние органы - отмирают, но возникает куча приспособлений для паразитирования - а это тоже развитие.

например, свое пищеварение отмерло, зато развилоись сложнейшие механизмы влияния на "хозяина", даже на его поведения.