рассчитать площадь неправильного четырехугольника 250 х 68 х 265 х 102 точность расчета не имеет значения

Александр Кузнецов Ученик (151), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191989) 6 лет назад
29326.56 (квадрат см. ииль м.)
Александр КузнецовУченик (151) 6 лет назад
Степан, спасибо!
А Кузнецова
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191989) всегда пожалуйста
Остальные ответы
marat aminov Просветленный (33095) 6 лет назад
пусть стороны четырехугольника а, b, c, d. если не заданы углы, то четырехугольник не жесткий и его площадь переменная. его площадь минимальна когда он вырождается в треугольник со сторонами а=250, f=(b+c)=333, d=102. в этом случае площадь находится по формуле Герона S(min)=√[p(p-a)(p-f)(p-d)], где p=(a+f+d)/2. S(min)=8507,5 ед^2. его площадь максимальна когда он вписывается в окружность (суммы противоположных углов равны 180 градусам). в этом случае площадь находится по формуле Брахмагупты S(max)=√[(p-a)(p-b)(p-c)(p-d), где p=(a+b+c+d)/2. S(max)=21754,57 ед^2.
Сергей ГлотовПросветленный (42627) 6 лет назад
… с белой, белой завистью...
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140675) 6 лет назад
Пр. см. мой ответ.
marat aminov Просветленный (33095) согласен, не подумал о совмещении сторон. наверное потому что такой четырехугольник нее выпуклый, а я имел в виду выпуклый
Александр КузнецовУченик (151) 6 лет назад
Марат, спасибо
Leonid Высший разум (389144) 6 лет назад
Это невозможно.
Четырёхугольник - фигура нежёсткая, в отличие от треугольника. Это означает, что четырёхугольников с вот такими длинами сторон может быть сколько угодно. Просто представьте, что этот четырёхугольник собран из шарнирно соединённых реечек. Тогда если менять угол между двумя соседними реечками, две другие тоже будут как-то двигаться, а площадь фигуры будет при этом меняться.
Поэтому для вычисления площади, по фигу точного или приближённого, надо знать что-то ещё. Например, угол между двумя любыми соседними сторонами. Или координаты по крайней мере трёх вершин. Как-то так.
А в общем виде задача однозначного решения не имеет.
Вячеслав БурмистровОракул (94874) 6 лет назад
хотя-бы 2 угла надо знать
Leonid Высший разум (389144) Нет, достаточно и одного. Две стороны и угол между ними однозначно задают треугольник, а значит, и его третью сторону - диагональ напротив известного угла. Тогда эта диагональ и две другие стороны однозначно определяют ещё один треугольник - "вторую половину" четырёхугольника, лежащую по другую сторону от этой диагонали.
Искусственный Интеллект (156564) 6 лет назад
О, здрасть. Думал, уже и не заходите.
Leonid Высший разум (389144) Да нет, захожу... правда, редко.
Николай Чайковский Просветленный (41817) 6 лет назад
Если это реальный четырехугольник, то разбиваем его одной из диагоналей на два треугольника, замеряем диагональ и считаем площади треугольников, затем их суммируем.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150356) 6 лет назад
для точного решения нужно знать либо размер диагоналей этого 4-угольника, либо значения углов

но...
есть такая крутая контора в ЕР под названием РОСРЕЕСТР https://pkk5.rosreestr.ru
ЭТА контора заявляется к владельцу земельного участка - типа мол плановая контрольная проверка
и в ходе этой проверки доказывает типа мол владелец захватил лишнюю землю, вымогая штраф

как вымогается штраф?
на основании чего?
а на том основании, что РОСРЕЕСТР обьявил нынешнюю математику неправильной, ошибочной
потому как правильная математика была лишь в древнем Вавилоне и древней Греции
используемая РОСРЕЕСТРом формула 0,5(a+c)*(b+d) ПО ЛЮБОМУ ВЫЯВЛЯЕТ излишки земли

обращение в суды РФ не помогают - суд выносит решения в пользу мошенников

так что, автору вопроса прямая дорога в РОСРЕЕСТР - ТАМ "точность" позволяет обогатиться
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140675) 6 лет назад
В 90-е годы городской (городок в составе сельского района) муниципалитет выделил мне 56 соток земли. Общий участок имел вид трапеции высотой где-то километр или больше; известны были и основания этой большой трапеции. Мне и соседям (у каждого свой, в зависимости от числа членов семьи) участки были выделены проведением граничных линий параллельно указанным основаниям. Мой участок был где-то посередине. Не доверяя тамошним землемерам, сам проверил площадь. Всё совпало точь-в точь!.. Вот и вашему РОСРЕЕСТРУ проходить стажировку у землемеров нашего муниципалитета!..
Константин Петров Искусственный Интеллект (150356) просто эти товариСЧи к вам не заходили вымогать деньги пока не заходили а зайдут - готовься выплатить штраф
Александр КузнецовУченик (151) 6 лет назад
Костя, большое Вам спасибо за ответ. Это я решил вычислить площадь сельского кладбища, границы которого документально не определены. Могилы я уже все пересчитал и сфотографировал.
С уважением - А. Кузнецов
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 6 лет назад
Минимальная площадь зависит и от последовательности расположения сторон, и от получаемой при "сжатии" четырёхугольника конфигурации. Пусть стороны 102 и 68 соседние. Если совместить их, налагая друг на друга, то получаем отрезок 102-68= 34 и, следовательно, 4-хугольник вырождается в некоторую фигуру, площадь которой определяет треугольник сторонами 34, 250 и 265. Формула Герона даёт минимальную площадь 3919,9, а не 8507,5, как указал М. Аминов в своём ответе.
Александр КузнецовУченик (151) 6 лет назад
Рустам, большое Вам спасибо.
С уважением - А. Кузнецов
Screech Знаток (372) 5 месяцев назад
угломер в помощь и делов то