Как правильно? Пару или пара?
Мне кажется, что я начинаю что-то не понимать. Все говорят: "У меня есть пару вопросов"
Но почему пару??? Здесь же именительный падеж должен быть, а не родительный. Есть кто/что?
Значит, "Есть пара вопросов". Мне уже физически больно от этого поганого "пару", сразу представляю, как кто-то действительно ЕСТ пару вопросов и давится ими
Объясните что со мной или миром вокруг не так?
Пара.
Боже, настолько офигенного крика души я еще никогда не видел)))) Спасибо за дозу позитива с утра)))))
если так на все реагировать. Никакой водки не хватит.
Все говорят:
смени круг общения.
эти все не твои люди.
переучить их невозможно.
а еще сейчас появляется модная тенденция употреблять предлог ЗА))
поясните/объясните ЗА...
А как тебе "чел" вместо "человек", "ПРИКОЛЬНО" по всякому поводу и без повода.
И т. д., и т. п.
Я такие слова даже "мусором" назвать не могу, скорее, это просто "г.. вно".