Как приготовить сок лопуха для лечения щитовидки? Помогает он?

Красота Красота Ученик (42), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (37684) 5 лет назад
Киста в почке у отца рассосалась от месячного приёма сока лопуха. Про щитовидку - не знаю... Листья крутили на мясорубке, потом отжимали на соковыжималке.
Красота КрасотаУченик (42) 5 лет назад
Спасибо! А как вы принимали?
Татьяна Просветленный (37684) Он принимал с медом. Очень горький сок ((( Кстати, я через неск. лет пробовала пить от миомы - ничего не произошло, ни больше, ни меньше не стала. Так что, про щитовидку я не знаю, поможет ли сок лопуха... Я щитовидку лечила и вылечила антигомотоксической терапией. Был аутоиммунный тиреоидит, официально он не лечится. А такой медициной - вылечила, сейчас ничего не принимаю и симптомов никаких нет.
Красота КрасотаУченик (42) 5 лет назад
Брали только листья? Корни не брали? Листья все или только молодые? Сейчас в сентябре можно?
Татьяна Просветленный (37684) Брали только листья, делали летом. Сейчас много сухих, берите верхушки зелёные. Про заготовку сырья надо гуглить, я не знаю сроков. Лучше вообще в мае-июне траву заготавливать.
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525081) 5 лет назад
Лучше не заморачиваться, а обследовать щитовидную железу у эндокринолога. 4 анализа+УЗИ - и станет ясно чем ЭФФЕКТИВНЫМ лечить, а не какой - то там травой.)
Красота КрасотаУченик (42) 5 лет назад
Всё, что назначал сдавали, УЗИ каждый год. Какие 4 анализа?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525081) Т3.Т4. ТТГ. АТ к ТПО. основные. На приёме врач решает, что ещё нужно каждому. После УЗИ возможна тонкоигольная биопсия. Сцинтиграфия. Поверхностное расположение железы даёт большой простор как для обследования, так и для непосредственных методов лечения, грех не пользоваться. Один из максимально благодарно отзывающихся на адекватную терапию органов!
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 5 лет назад
От лопуха волосы хорошо растут А щитовидке он никак