Покупка ПК, взлетят ли еще цены до НГ?

Александр Мельников Мастер (1567), закрыт 5 лет назад
Стоит ли покупать комплектующие для ПК прямо сейчас или до НГ можно повременить? Речь идет о ценах. Пока ждал зп комплект из того что я выбрал вырос просто на ровном месте на 2 000 рублей. Стоит ли взять в долг у друга скажем пару тысяч или лучше подождать следующей зп или пока дождусь зп цены еще вырастут? Знаю точно что если брать ПК то до НГ пока НДС не вырос до 20%, но вот октябрь ноябрь цены еще взлетят или хотя бы останутся на прежнем уровне?
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182247) 5 лет назад
Экономика страны нынче такая, что если есть возможность купить что-то сейчас, то нужно брать. Иначе это "что-то" через пару месяцев, либо подорожает, либо во все будет отсутствовать из-за санкций.
Остальные ответы
Shoki kind Просветленный (46801) 5 лет назад
Могут и взлететь) У нас же заранее готовятся к подъёму.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (335270) 5 лет назад
даже читать все не буду, естественно цены взлетят, а вот на старье могут понизить чтоб слить
Посторонним B Оракул (71200) 5 лет назад
В долларовом эквиваленте врятли.
А вот как вова опустит рубль - никто не знает.
ABC DFG Гуру (3080) 5 лет назад
Из Германии заказывай, как все нормальные люди. На Чёрную пятницу там ещё скидки скорее всего будут
Александр МельниковМастер (1567) 5 лет назад
Из Германии хрен дойдет до моей Пензы) За доставку отвалю больше)
ABC DFG Гуру (3080) Бред. Люди со всей страны заказывают, даже во Владивосток. ComputerUniverse магазин, загугли. Доставка в среднем 4 тысячи, но выгода гораздо больше по сравнению с нашими ценами
Александр МельниковМастер (1567) 5 лет назад
Не из одного нормального магазина в Москве даже доставки нет в мой город, что уж про Германию говорить...
ABC DFG Гуру (3080) Люди даже в сёла доставляют, где населения 2,5 человека. Почти России есть - значит доставляют.
Нурислам Мифтахов Мудрец (11813) 5 лет назад
озу подешевеет, всё остальное не в курсе. Но я подсчитывал, что если собрать цп+мп+память на 30к с учетом доставки, то у нас это будет 30к без материнки.
Александр МельниковМастер (1567) 5 лет назад
Ну я побольшому счету из за ОЗУ ко к раз и задался таким вопросом... Проц материнка охлаждение немного выросли за пару месяцев, а вот ОЗУ на этой неделе просто взлетели... Спасибо за комментарий
Алексей Сергеевич Мыслитель (5170) 5 лет назад
Цены скорее всего ещё взлетят! Черная пятница будет только 23 ноября, кто не в курсе. Покупать в германии - довольно геморойно, проблемы с гарантией потом будут, также они часто железо на своё усмотрение заменяют на аналоги (я обычно заказываю в Регарде, там проблем с этим нет).