В какое военное училище или школу-интернат девушка может поступить после 9 класса?
Хочу после 9-го класса поступить в военное учреждение. Не подскажите, где берут девушек? Искала в интернете, в Кронштадтское и военно-космическое набора в 10-й класс нет. Подскажите, кто что может, пожалуйста.
Военных училищ после 9-ого класса не бывает в принципе. Есть кадетские корпуса, но туда (в большинстве случаев) поступают на базе 4-ого класса, и девушек туда не берут. От слова "совсем". Есть Пансион воспитанниц МО РФ, но туда тоже поступают в 5-ый класс. Если есть желание посвятить жизнь военной карьере, заканчивай 11 классов и поступай в военный ВУЗ.
https://businessman.ru/new-voennye-uchilishha-dlya-devushek-spisok-rejting-specialnosti.html
Военные училища после 9 класса для девушек:
Екатеринбургское Суворовское училище;
Суворовское училище в Москве;
Суворовское училище в Минске;
Ульяновское училище (СВУ);
Суворовское училище в Твери;
Суворовское училище Северного Кавказа;
Казанское Суворовское училище;
Суворовское училище города Санкт-Петербурга;
Военный космический кадетский корпус;
Кадетский корпус радиоэлектроники;
Ракетно-артиллерийский кадетский корпус;
Военно-музыкальное училище в Москве;
Кадетский корпус (железнодорожные войска);
Нахимовское военно-морское училище;
Кронштадтский морской кадетский корпус;
Военный технический кадетский корпус.
Однако попасть в военные училища после 9 класса для девушек - большая сложность. Некоторые СВУ, а также кадетские корпуса набирают учеников по географическим соображениям. В других до сих пор бытует мнение, что даме в военном деле не место, а потому при конкурсе на места выбирают юношей. Но все же добрая половина списка достаточно лояльна к студенткам.
Военные специальности для девушек .
Далеко не все направления военных училищ предполагают обучение девушек. Но все-таки специальностей для выбора более чем достаточно. Среди них военная картография и метеорология специального назначения, преподаваемые в вузах ВКО, лечебное дело, медико-профилактическое дело, фармация и стоматология (этому можно обучиться в Военно-медицинской академии). Различные технологии связи, радиотехники, защиты информации изучают в академии связи. Конструкции летательных аппаратов, управление ракетно-баллистическими комплексами, радиоэлектронные системы, наземная космическая инфраструктура, сбор и обработка информации, информационное обеспечение аналитической и вычислительной техники, топогеодезическое обеспечение и картография, средства ракетно-космической обороны, автоматизированные системы управления войсками - такой широкий спектр факультетов предлагает абитуриенткам Военно-космическая академия.
Прием во все военные учебные заведения осуществляется на конкурсной основе. Абитуриенты кадетских корпусов, школ иучилищ сдают вступительные экзамены по общеобразовательным предметам. Как правило, это испытания по русскому языку и математике. Но могут быть и дополнительные экзамены по физике и информатике (в зависимости от профиля кадетской школы). При чем абитуриентов могут принимать по результатам ОГЭ по соответствующим предметам. Например, для поступления в Кадетский корпус при Академии гражданской защиты МЧС необходимо предоставить результаты ОГЭ по русскому языку, математике, физике и информатике.
Многие усиленно готовятся к вступительным испытаниям по общеобразовательным предметам, и практически не уделяют внимания сдаче нормативов физподготовки. Во всех военных училищах, даже музыкального профиля, абитуриенты сдают экзамен по физической культуре: это оценка уровня силовой, скоростно-силовой подготовленности и общей выносливости. По итогам испытания в курсанты отбирает наиболее подготовленных кандидатов. Например, 10 и больше подтягиваний на высокой перекладине, спринт на 60 метров за 9 секунд, кросс на 2 км за 9 минут оценивается на «отлично».
Находи сайты училищ и мониторь ситуацию поступления в этом году, смотри списки зачисленных. Наберешь информацию и будешь вооружена...
После 9 класса военки вообще нет. Только после 11. Кадеты к армии РФ вообще никакого отношения не имеют.
Если реально хотите быть военной, то вы должны идеально 3акончить 11 классов, иметь хорошее 3доровье и очень высокие нормы ГТО.
В Казани есть колледж на базе ВУЗа при МВД.