Подскажите, как изнутри устроена игрушка "обезьянка с тарелками"
Существует такая игрушка, обезьяна с металлическими тарелками в руках. Внутри у нее какой-то механизм, который приводит руки в движение, и обезьянка начинает бить в тарелки) Мне очень интересно, что это за механизм и как он устроен. Подскажите, пожалуйста)

Движение рук в игрушках имеют различные механизмы. Самый распространенный это сегментно-шестеренчатая кулиса. Маленькая шестеренка от редуктора электродвигателя или заводного механизма крепится между зубчатыми сегментами и при вращении сначала раздвигает рычажки, а когда зубчики выходят из зацепления, происходит возврат под действием пружины в исходное состояние. Потом все сначала.

а внутри у нее неонка
What is the Gadget?
https://www.youtube.com/watch?v=jipT6pZK_cE
И где же ты её увидел, в пустоши небось, когда по домам шарился...