Подскажите, как изнутри устроена игрушка "обезьянка с тарелками"

СС. Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Существует такая игрушка, обезьяна с металлическими тарелками в руках. Внутри у нее какой-то механизм, который приводит руки в движение, и обезьянка начинает бить в тарелки) Мне очень интересно, что это за механизм и как он устроен. Подскажите, пожалуйста)
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (201095) 6 лет назад
Движение рук в игрушках имеют различные механизмы. Самый распространенный это сегментно-шестеренчатая кулиса. Маленькая шестеренка от редуктора электродвигателя или заводного механизма крепится между зубчатыми сегментами и при вращении сначала раздвигает рычажки, а когда зубчики выходят из зацепления, происходит возврат под действием пружины в исходное состояние. Потом все сначала.
СС.Ученик (174) 6 лет назад
Спасибо большое) А вы не знаете, можно ли такую штуку изготовить или купить где-нибудь?)
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (201095) Только если снять с подобной игркшки. Сделать сложно, купить не знаю где. У вас электропривод или заводная?
Остальные ответы
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29146) 6 лет назад
а внутри у нее неонка
СС.Ученик (174) 6 лет назад
Что это такое? Можно поподробнее )
Цитата из Стругацких. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сказка_о_Тройке
Сергей Мудрец (19287) 6 лет назад
И где же ты её увидел, в пустоши небось, когда по домам шарился...