Нужен ли магнитный зазор для полумостовой схемы бп. Та которая в эл балластах и балластах от энергосберегаек?

Игорь Мармеладов Знаток (435), на голосовании 5 лет назад
Хочу заменить дроссель на трансформатор от компьютерного БП. Насколько помню, один знакомый мотал 40-45 витков на транс от БП.
Голосование за лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151456) 5 лет назад
Может немагнитный зазор? Для двухтактных преобразователей немагнитный зазор в сердечнике трансформатора не нужен.
Игорь МармеладовЗнаток (435) 5 лет назад
Благодарю.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151456) Да не за что.
виктор носков Оракул (88473) 5 лет назад
а вот конкретно уточни- в сберегайках полумостовой ли ...
Игорь МармеладовЗнаток (435) 5 лет назад
Да, первая же картинка через гугль подтвердит моё утверждение что она полумост. Аль я ошибаюсь где?
виктор носков Оракул (88473) ну. я должен смотреть где то картинки ? Есть схемы с двумя транзисторами, но они однотактные... Кстати, зачем заменять готовый, работающий, на неизвестно что...
Игорь МармеладовЗнаток (435) 5 лет назад
Что с витками на керне транца от компьютерного бп, мотаю 38 и включаю в сеть через лампочку?
виктор носков Оракул (88473) нужно видеть схему...