Почему Вестерн диджитал блек не отличается от сегейт баракуда?

Дополнен

И размеры жестких дисков ноутбучных и для настольных на цену не влияет.

Дополнен

Ценой почему не отличаются?? Забыл про цену сказать

Если цена одинаковая и на барракуду не завышена, то смело хватай WD Black с пятилетней гарантией. Возможно, акция магазина.

Почему не отличаются. Дизайном и исполнением они все рано отличаются. Так же микрокод прошивки разный и пр. На вид может и одинаковые почти. У каждого производителя свои технологические особенности все равно есть.