Как приручить попугаев, если они боятся рук

Míyú Мудрец (15970), закрыт 5 лет назад
Попугаев забрали у прабабушки парня, т. к. ей тяжело стало слушать их да и мешают сильно. К рукам не приручали как сидели в клетке, выпускали полетать и все.
Забрали к себе живут пол года. Летать летают. Но когда к клетке подходишь боятся. Руки на уровне клетки поднимаешь начинают забираться выше под потолок клетки или носятся по ней.
Разговаривать, разговаривали. Хоть не настолько сильно боятся как раньше, но все же.
Поют в клетке, когда в квартире тепло было купались. Любят залезть в купалку и побулькаться.
Советы типо рука с кормом в бестолку.
Вкусняшки не едят. Любят камень с ракушечником. Корм на палочке в основном разбрасывают, ради палочки, чтобы погрызть ее, но у них жердочки из веточек золотистой смородины...
Дополнен 5 лет назад
Слушают и подпевают, когда слушаю рок.
Болтают, а потом неистово кричат, когда разговариваю по телефону.
Любят полазить по клетке и погрызть ее, любят походить иногда по подоконнику. Пытались садиться на шкаф.
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5052608) 5 лет назад
Сделайте свои руки самым безопасным местом для попугая. А дальше - дело времени
Остальные ответы
Маликова Мыслитель (6959) 5 лет назад
Приучать можно совсем молоденьких. У меня была Маша двухлетка, в руки не шла. Взяли Павлика 2 х недельного .. Сын ему руку подал, он пошел на руку... тут Маша запаниковала, тревогу ему сообщила и он испугался и больше не идет к руке ...С ними не просто.
MíyúМудрец (15970) 5 лет назад
У меня был старый попугай, людей не любил, был уже взрослый года 3-4,когда его купили у знакомой. Когда он пел, она стучала рукой по клетке, он кусал ее до крови.
У нас сидел неделю, потом на второй, как-то начал клетку открывать
MíyúМудрец (15970) 5 лет назад
Подставляли*