как вам дизайн комнаты для однокомнатной квартиры для молодого мужчины 30-35 лет?

лейтенант Шмидт Просветленный (29977), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507044) 5 лет назад
Неплохо. Но я бы сделала по-другому.
Комната малюсенькая и вытянутая. Неизвестно, есть ли коридор и кладовка
Вот этот постер на стене над диваном -он его вообще увидит? Он будет сидеть на диване спиной к этому постеру. Значит, он бесполезен. А напротив - наоборот, куда падает взгляд, там голые стены.
Не нужен журнальный стол и эти дамские занавески.
Телевизор стоит слишком близко. И эта тумба не нужна. Он будет лежать на диване, чтобы смотреть телек, придется голову набок держать.
Письменный стол - тоже под сомнением. На ноуте он будет работать лежа, держа его на пузе.
Кресло неудобное ни для чего. Чтобы работать на компе - нужно компьютерное кресло с газ-лифтом. Чтобы отдыхать, нужно более мягкое кресло. Чтобы вешать одежду - нужна другая форма спинки, рубашку вешать.
Совершенно отсутствует местный свет. Я не вижу бра, настольных ламп, торшера. Зато избыток верхнего света.
Итак.
Если оставляем диван, как он есть. Убираем журнальный стол и ставим к стене высокий узкий стеллаж или шкаф-колонку, если не хотим открытых полок. Глубиной см 20, шириной - сколько влезет, см 40-60. Напротив него для симметрии, вместо письменного стола - угловое рабочее место, компьютерный стол с надставкой-стеллажом. И принтер туда тоже надо. Это отграничит зону окна от комнаты. Корпусную мебель можно заказать или сделать самому, сейчас и мебельные щиты, и фурнитура продаются. И будет место хранения. На стену над компьютерным столом прикручиваем кронштейн и вешаем телевизор. Тогда лежа на диване можно смотреть телек по диагонали комнаты. Занавески убираем, делаем горизонтальные жалюзи или шторы-плиссе. Добавляем комнатных цветов на подоконник. Вместо этого кресла ставим хорошее мягкое компьютерное кресло. Его оценит как работающий мужчина-хозяин, так и женщина-гостья )
На то место, где сейчас телек и полка, ставим большой широкий открытый стеллаж, или огромный комод с ящиками. Или клеим фотообои и ставим пару пуфиков и раскладной столик.
На пол кладем коврик 1х2 м. Потому что, надеюсь, упражнения на пресс он будет делать, на коврике - лучше. Люстру оставляем, подсветка на потолке не нужна. Добавляем бра в изголовье дивана, и лампу там, где рабочее место.
Надеюсь, большой платяной шкаф у него есть, просто не вошел в кадр. У дивана надо сделать подлокотник, чтобы удобнее было класть подушку для ночного сна и для просмотра ТВ. Балкон стеклим и туда можно вынести то кресло, что сейчас стоит.
Мне кажется, так будет гораздо функциональнее.
В общем, мысль такая - максимально занять стены, и поднять по ним мебель.
Остальные ответы
Измерение С-137 Мудрец (16769) 5 лет назад
где дизайн? то же самое на всех схемах планировки )
или ты про цвет обоев? по мне скучновато както
Игра Света Искусственный Интеллект (397981) 5 лет назад
Так себе.. Пойдет, если других вариантов не было. Странная смесь стилей и цветов, непродуманность быта...
Смотрите сами. Теплые оттенки стен и коричневого цвета мебели.. И тут же холодный оттенок обивки дивана. Сторона южная, а шторы практически тюль. Отсутствие какого-либо места хранения одежды. Люстра вообще полностью выбивается из общего стиля. Чисто белый цвет консоли в глаза бросается ...Т. е. если есть деньги хоть на что-то другое, то другое и надо приобрести.
ВОПРОС ОТВЕТ Профи (964) 5 лет назад
люстру убери, она при точечном освящении нафик не нужна, м тумбу белую подними в уровень стола и покрась в единый цвет со столом а так трояк смело ставлю.
Экономисс Просветленный (41107) 5 лет назад
Минималистично, моя тема.
Только открытая полка будет пыль собирать.. И обои в полоску не люблю, лучше в один тон.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Это нельзя назвать дизайном. Предметы интерьера разной стилистики смешаны очень непрофессионально. Цветовая дисгармония.
Просветленный (28243) 5 лет назад
Выбрось телевизор, купи книжный шкаф и пару тренажеров. И пользуйся и тем и другим хотя бы время от времени, молодой мужчина.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Да норм. Надеюсь, в коридоре есть шкаф-купе для всего барахла.
А комната вполне милая.
avk Мыслитель (5230) 5 лет назад
Ну это же не дизайн. Обычная расстановка мебели. Длинная комната. Эффект усиливает постер на стене еще и в рамку!!! Получился "вагон" с укладкой мебели вдоль стены.. Нужно зонировать пространство, чтобы убрать "вагон". Например угловым диваном.... Расширить комнату визуально надо, а не усилить ее вытянутость. Грамотным постером или фото обоями также можно достигнуть балансировки пространства. Вот пример, который это доказывает. Не подиум а обои.
Ангелина Борисова Ученик (120) 5 лет назад
А мне очень нравится, и диван крутой. Мы тоже типа такого на днях себе купили в https://www.mnogodivanov.ru/ . Очень удобный и качество хорошее
Андрей Волков Мастер (1559) 5 лет назад
Лично я с картиной категорически не согласен, ни за чтоб такую не повесил себе, но это понятное дело личное дело каждого и о вкусах с цветом не поспоришь. А так есть конторы делающие дизайн однокомнатной квартиры хоть для одинокого мужчины хоть для кого и вариантов масса. Тут тоже дизайн можно по всякому вертеть.