Какие синонимы существуют к слву жёлтый .Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Пользователь удален Ученик (166), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимирова Александра Гуру (4883) 15 лет назад
Синонимы для слова "жёлтый": азиатский, бледножелтый, грязно-желтый, густо-желтый, еловый, желтенький, желтый, зеленожелтый, золотистожелтый, золотистый, золотой, избура-желтый, иззелена-желтый, искрасна-желтый, канареечно-желтый, канареечный, коррумпированный, кремово-желтый, лимонно-желтый, лимонножелтый, лимонный, медно-желтый, монголоидный, нежно-желтый, оранжево-желтый, охристо-желтый, палево-желтый, песочный, поносный, продажный, рептильный, розовато-желтый, рудо-желтый, светложелтый, серножелтый, слабо-желтый, соломенно-желтый, соломенного цвета, соломенный, табачно-желтый, темно-желтый, темножелтый, цвета желтка, цвета лимона, цвета песка, цвета соломы, цвета шафрана, цвета яйца, цвета янтаря, шафранножелтый, шафранный, шафрановый, яичный, янтарный, ярко-желтый.

Вот сайт, где можно искать синонимы слов:
http://synonims.narod.ru/
Источник: словарь синонимов русского языка
Остальные ответы
Екатерина Аксёнова Мастер (1730) 15 лет назад
Это всё, конечно, от контекста зависит.. . Золотой, к примеру.
Ольга Запорожская (Гутова) Гуру (3070) 15 лет назад
синонимы к слову желтый
1. золотой
2. желтенький
3. желтоватый
4. желтушный
Sneddy Гуру (2808) 15 лет назад
золотистый, золотой, канареечный, лимонный, соломенный, табачно-желтый, шафранный, шафрановый, яичный, янтарный,
Источник: Отредактированный лично словарарь русского языка
aziz Знаток (310) 15 лет назад
золотой желтенький желтоватый яичный