Ремонт ПК. Не запускается ПК

Проблема случилась во время игры, ПК завис, не реагировал на кнопку перезагрузки, выключил его зажатием кнопки включения. ПК больше не включился, на материнской плате горит диод dram и помигивает CPU.После сброса биос ПК включается, работает минут 5-7 затем синий экран и выключается, пока не сбросишь биос не включается. При этом немного греется процессор, грузятся жёсткие (слышно по звуку). BIOS удалось обновить. Так же прозвонил блок питания, блок 100% рабочий, откинул дискретную видюху, откинул жесткие, ни чего не изменилось, перебрал все возможные шлейфы. Встал вопрос с чем проблема, оперативка, мать или проц.
Мать-MSI h110m pro-vd plus
Проц-intel i5 7400
Блок питания Aerocool VX 700W [VX-700]

где ошибка с бсода? если ошибки разные проверять память и харды, для озу memtest,для хардов виктория. если память исправна и нет пост карты.. докопался бы до флешки с биос для начала, если там spi флешка они мрут частенько и батарейку не менял?.. не полностью отказывает, работает, но сыпет ошибки.
на вирусню система проверялась? хотя если не включается это неактуально..

память проверить

"работает минут 5-7 затем синий экран"
надо узнать что на синем экране.
сфотографируй.

по одной на разных планках в разных слотах проверь, тогда остается материнка, тем более у тебя мси не самая лучшая

я так понимаю БСОД вымаливать надо...?