Сколько осталось жить моему компу, если при включении BIOS запускается раза с восьмого и какая это неисправность?

dmitry borodin Мыслитель (9447), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Noname Zbackfirst Просветленный (25782) 15 лет назад
Первым делом померять напругу на батарейке питания. Были случаи, когда биосы чувствительны к напряжению на ней ( то есть - если батареи нет вообще, то загружают умолчания, а если там вольта полтора - то пытаются работать и начинается вот такое)

Вторая мера - конденсаторы питания на материнке, или (для начала) попробовать с блоком питания помощнее - если увидишь положительный эффект от него - меняй кондеры (или блок :).

И третье - перепрошить биос, сначала снять резервную копию а потом ее же и залить обратно. Но если найдешь прошивку новее, вреда тоже не будет :)

ЗЫ - Все эти причины - это реальные истории, когда биос не работал. Просто так не писал бы.
....
ЗЗЫ ..// про звуковую диагностику это не в тему (то есть ее генерирует сам биос, чьи подпрограммы и выполняют POST)....а вот проблемы с биосом никакая диагностика не вскроет. Удачи.
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 15 лет назад
Это как - BIOS запускается раза с восьмого?
8 раз нужно нажать на кнопку DELETE?
ololo Мыслитель (7229) 15 лет назад
проверь кондеры на материнской плате
Дмитрий Мастер (1297) 15 лет назад
несите его в сервесный на диагностику, та сказать ничего путнего нельзя.. . там вам и скажут в чем проблема и скока жить
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 15 лет назад
он же не просто так не запускается. При этом издаёт какие-то звуки.. .
О смысле этих звуков читайте на
http://www.krasland.ru/lib/index.php?id=show&aid=799&ses=f27682c3a1750bdbd69174647510b2a2
http://www.profihelp.ru/info/bios.htm
__________________
полезные программы для компьютера и интернет -
http://genealogic.narod.ru/
Николай * Просветленный (24980) 15 лет назад
Возможно батарейка последние дни доживает.
Попробуйте поменять батарейку.
Всегда желаю только удачи!!!