Стою перед сложным выбором, какой выбрать смартфон из двух

оптимус прайм Искусственный Интеллект (164294), закрыт 5 лет назад
Было 3,Samsung
Galaxy J7 2016 за 2700, в идеальном состоянии но с небольшой трещеной, ремонт узнал в сервисе копейки, хотя можно не обращать внимание
Galaxy s4 за 2900+новая батарея+несколько чехлов
Galaxy s5 за 3600
j7 отсеился, так как узнал они хрупкие, отремонтирую, упадет, и опять треснет
Остается s4 и s5,s4 хорошо держит батарею в режиме ожидания, но при работе жрет много, s5 слабже процессор, жрет прилично во режиме ожидания, при работе жрет меньше чем s4,лучше оптимизирован, хуже камера, типа водонипроницаемый, хотя пишут брехня.
Что из двух посоветуете? Что крепче будет, как думаете?
Дополнен 5 лет назад
цены в рублях
Лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263880) 5 лет назад
Если ты постоянно роняешь смартфоны, марка не имеет значения. Бери пару дешёвых тапиков и меняй симки постоянно. S-серию ронять дороже обойдётся. Вообще всё решает удароустойчивый чехол с бампером.
Остальные ответы
Boris Просветленный (40516) 5 лет назад
В котором больше внутренней памяти, тот и бери. Тебе что важнее, стабильность работы операционной системы и программ или какие то там батареи и сомнительная влагозащита. В режиме энергосбережения все самсунги уверенно долго держат заряд, а выбор самого мощного процессора не лучший вариант из-за высокого тепловыделения. Внутренняя память прежде всего, чем её больше, тем меньше будет возникать проблем из-за безумной фрагментации файловой системы ОС Android.
оптимус праймИскусственный Интеллект (164294) 5 лет назад
В этом плане в с4 лучше, система кэш приложений на сд карту пишет
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135275) 5 лет назад
про джей 7 забыть нафиг.
с4- отличный аппарат. фарш отличный, но нет 4джи и жрет батарею как не в себя. жить от розетки до розетки.
с5,,, сказать плохого ничего не могу- не было такого у меня, но сравнивал парень с моим с4- с4 лучше. говорит намного.
советовать совесть не позволяет.
оптимус праймИскусственный Интеллект (164294) 5 лет назад
Ну если с помощью рута оптимизировать с4,очистить систему от мусора и отключить автозапуск, то хватает достаточно надолго
А почему джей 7 забыть?
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135275) с4 только если на линеаге перешить. потому что "низкий сорт"
Японцев ЯпонцевГуру (4333) 3 года назад
в S4 есть 4 дж если брать 9505 или 9506 модели и по сравнению с 9500 они лучше это кстати в 9500 нету 4дж