Чем верующие отличаются от неверующих?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443059) 5 лет назад
Неверующих нет, все верят, только одни верят в существование Бога, а другие верят в Его отсутствие.
Конрад РойтовОракул (80869) 5 лет назад
Есть неверующие. Я, например, не верю ни в Бога, ни в Его отсутствие.
Дмитрий ПриходькоИскусственный Интеллект (130604) 5 лет назад
глупость. атеист просто НЕ ВЕРИТ, а не "не верит в бога"

а верить в отсутствие - это даже не шизофрения, это алогизм какой-то.
Остальные ответы
Aleksandr Это Я Мыслитель (9519) 5 лет назад
У верующих нет пупов. Они от Адама и Евы.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227716) 5 лет назад
Которые не верят тебе, тебя сильно раздражают, ибо подрывают бизнес твой.)))))
иван иванов Инженер, 10 лет 5 лет назад
Физиология то одинаковая))) А вот восприятие окружающего мира очень разное. Причем, не правильное у верующих или неверующих, а просто разное.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 5 лет назад
Так как толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее, то все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещающее!
Любой же служитель культа и их адепты - это просто зомби с их мертвой верой в превосходство их только идолов и культов!
Конрад Ройтов Оракул (80869) 5 лет назад
Активностью в их организме "гена веры" VMAT2.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130604) 5 лет назад
сознание верующих тяжко и необратимо поражено верой. и не важно - в бога, в черта, в собственную исключительность, в параллельные миры - это все равно бездумная и слепая ВЕРА, обусловленная желанием человека считать предмет веры существующим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в силу собственного желания.
Сардис Знаток (324) 5 лет назад
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное
и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море,
то она послушалась бы вас.
(Лук. 17:6)

ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно
и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет;
и ничего не будет невозможного для вас
(Матф. 17:20)