Как вам кажется, богатые идут в рай или в ад?

Яспис Искусственный Интеллект (181941), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (125970) 5 лет назад
Смотря как они вели себя при жизни. Если посещали церковь - то безусловно в ад.
Крис Мастер (2424) 5 лет назад
наверно, в ад, потому что им деньги жалко тратить!!!
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Богатые - не значит грешные все подряд, как бедные - все святые
Константин Кадочников Гуру (3389) 5 лет назад
Богатые не идут, а летят на собственном самолёте.
КС Го Мудрец (11671) 5 лет назад
Мне кажется солнце всем светит одинаково, и бедному и богатому, и добродетелю и преступнику.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216192) 5 лет назад
Ну, очень многие занимаются благотворительностью.
Владимир Оракул (94083) 5 лет назад
Богатые тоже разные бывают. Шереметьев тоже богатым был, но до сих пор на больнице Склифосовского его имя золотом сверкает. Или Третьяковы...
Бред Солнечный Оракул (66943) 5 лет назад
И рай и ад, он то, что мы испытываем внутри себя, в каждое мгновения. Богатые, тоже плачут, но и в раю бывают, время от времени)... https://www.youtube.com/watch?v=IQ7-eGOf3zw
1 21 14 Просветленный (31022) 5 лет назад
Богатые в изначальном значении этого слова или в пошлом, то есть "материально обеспеченные"?
алексеи фрайлок Мыслитель (8232) 5 лет назад
Судя по библии в богатстве нет ничего плохого. Плохо стремиться к богатству. Поэтому у нищеброда который всю жизнь стремился к богатству и оставался нищим больше шансов попасть в ад, чем скажем у богатого, который это богатство получил по наследству
Гаплогруппа 1a1-Z283Ученик (231) 5 лет назад
...как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Мк. 10:23-25).. горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. ..Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. (Лк. 6:24)
Людмила Дмитренко Мудрец (10683) 5 лет назад
Человек рождается и уходит в мир иной вне зависимости, в богатой или бедной семье он родился. Рождаются все одинаковые. Голые.

А распределение в ад или в рай идёт по делам земным. На чаше весов сделанное человеком добро и неблаговидные поступки.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) 5 лет назад
Как гласит святое писание все служители культов верования и богачи являются стражами их падшего в бездну пороков мира. Они сами в царство небесное не входят и никого туда не пускают, потому то все ритуалы служителей культов никого от грехов не избавляют и святого причастия не дают и на небесное царство не отпевают!
Бог же богачей считает безумцами, которые обогащаться могут через ограбление своих же соплеменников!
TheSquidwardCHAT Мастер (1805) 5 лет назад
Если богатый жадный, то врядли в рай попадёт, а если щедрый то попадёт в рай.
Иисус (Основатель Христианства и сын Бога) говорил: Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому в царствие небесное. Так же находясь в гостях у богатого сборщика налогов, который пообещал Иисусу отдать 50% всего богатства бедным. Тогда Иисус сказал: пришло счастье таоеиу дому
י Мудрец (13333) 5 лет назад
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Сардис Знаток (324) 5 лет назад
По Корану, каждый входит в ад.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
(Лук. 18:24-27)

Авраам был богат; но Аврам поверил Господу,
и Он вменил ему это в праведность.
(Быт. 15:6)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360413) 5 лет назад
христианский рай не существует. за богатство в аду не перерождаются. смотря какие действия совершал кроме нажития богатства исходя из этого перерождение в одном из 6 миров сансары