Всех ли врагов должны любить Христиане?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
А ведь Христос защищал добро кулаками!
александр котлярчукМудрец (12855) 5 лет назад
где
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) А почитайте Библию.
Константин Дауб Оракул (85053) 5 лет назад
Если есть желание, то да, если нет, то нет.
Balram Искусственный Интеллект (192066) 5 лет назад
должны любить***...любовь не продаётся и в должниках не ходит
Буратин О Просветленный (42560) 5 лет назад
Мудрый, учится на ошибках врагов.
александр котлярчук Мудрец (12855) 5 лет назад
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
(Лук. 6:27-33)
Vlad_ Igevski Просветленный (26571) 5 лет назад
Из этой расхожей фразы следует, что христианин (православной конфессии, например) как бы должен любить ВСЕХ своих врагов независимо от их веры: индуистов, атеистов, мусульман, протестантов и т. д.
На самом деле это относится только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к единоверцам, т. е. к православным. Этим можно и нужно подставлять другую щёку, а остальным можно и нужно в ответку зарядить по сусалам. Отсюда и "добро с кулаками".
Роман. Ижболдин. Знаток (349) 5 лет назад
А Что библия говорит на этот счет.
СардисЗнаток (324) 5 лет назад
Написано:
"Любите врагов ваших"
(Евангелие от Матфея 5:44;
Евангелие от Луки 6:27;
Евангелие от Луки 6:35)
י Мудрец (13374) 5 лет назад
Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной
Сардис Знаток (324) 5 лет назад
Да, Иисус дал Заповедь:
31) "Любите врагов ваших"
и не сделал исключений.
Источник: Евангелие от Матфея 5:44; Евангелие от Луки 6:27