Кого мучает сатана: верующих или неверующих?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эгрегори Оракул (50470) 5 лет назад
Своих же обманутых холопов. Верующих сложнее
Марта Маюрова Знаток (307) 5 лет назад
Лично меня не мучает))) В Бога верю)
Spark Оракул (59803) 5 лет назад
Только верующих, сатана мучает тех, кто в него верит
александр котлярчук Мудрец (12855) 5 лет назад
верующмх--8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1Петр. 5:8,9)
Бартез Мыслитель (8111) 5 лет назад
Он никого не может мучить. Только совращать, и сбивать с истины.
Мефодий Искусственный Интеллект (210730) 5 лет назад
вторых. хотя, пытается и первых, но руки коротки.
Роман. Ижболдин. Знаток (349) 5 лет назад
Сатана! испытывает всех, даже тех кто знает истиного Бога.
Розалия Кошелева Мастер (2476) 5 лет назад
Величайший враг Сатана Дьявол направляет все свои силы против всего человечества и особенно против истинных поклонников Бога. Его цель — отвести от Бога всех потенциальных хранителей непорочности и увлечь их за собой и своими демонами в погибель.
י Мудрец (13373) 5 лет назад
У кого чего болит, тот о том и говорит.
Сардис Знаток (324) 5 лет назад
Измождает плоть неверующих, чтобы научились не богохульствовать;
удручает верующих, чтобы не превозносились чрезвычайностью откровений.
Сулейман Галипов Ученик (62) 5 лет назад
Сатана больше хочет причинить боль мусульманину, но у мусульманина есть защита, а у неверующего его нет, он так побежденный. 1 что хочет сделать шайтан мусульманину это вести его в ширк и куфр, и если не раскаяться он то будет вечно в аду после смерти.
Нат Алья Мастер (1060) 5 лет назад
Неверующие под властью Сатаны его цель отвести от Бога верных и преданных.