здравствуйте Сергей Агапкин расскажите пожалуйста о дивертикулыах кишечника. Как лечить?

Татьяна Прокаева Ученик (121), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
врач поставил диагноз дивертикулы кишечника. Что это такое? как лечится.
Лучший ответ
Анна Огонек Мудрец (16318) 5 лет назад
Татьяна ПрокаеваУченик (121) 5 лет назад
Алена спасибо большое
Анна Огонек Мудрец (16318) Пожалуйста ))
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308156) 5 лет назад
Оторвите её уже кто-нибудь от телека, а то бредить начинает.
Аdventure Высший разум (119803) 5 лет назад
Здравствуйте, Татьяна. То есть, создав вопрос на сайте Ответы майл ру, вы решили, что пишите прям непостедственно Агапкину?)) Ну Ответы как-то нашли, поздравляю! Теперь делайте следующий шаг: учитесь пользоваться Гуглом, Яндексом, они вам найдут все).

О, вы даже смогли дополнить вопрос). Так вам врач, поставивший диагноз, и лечение должен был назначить).
Майорова Оракул (52626) 5 лет назад
Это заболевание, при котором в стенке кишки образуются небольшие, размером до одного-двух сантиметров мешковидные выпячивания дивертикулы. При развитии дивертикулита назначают антибиотики. Лечение кровотечения зависит от его интенсивности. Чаще всего используют специальные лекарственные средства, способствующие остановке кровотечения. При других осложнениях дивертикулеза перфорация дивертикула или сужение просвета кишечника, а также при неэффективности терапевтического лечения используют хирургическое вмешательство. Чаще всего во время операции удаляют пораженный участок кишки.
Татьяна ПрокаеваУченик (121) 5 лет назад
спасибо вам Liana Mayorova
Майорова Оракул (52626) не болейте