Подоходный налог берут в бухгалтерии

Jaferson Профи (651), закрыт 5 лет назад
Имеет ли право государство вычитать из моей зп подоходный налог если я работаю по гражданскому правовому договору?
Лучший ответ
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Да и не будь жмотиной
Остальные ответы
1(error) 40999 Ученик (180) 5 лет назад
нет, если вы сами его заплатите. напишите заявление в бухгалтерию о том, что вы обязуетесь самостоятельно оплачивать налоги.
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (196345) 5 лет назад
Обязанность организации, как налогового агента при выплатах ФЛ, нельзя отменить по заявлению. Она установлена законом.
1(error) 40999 Ученик (180) че ты мне тут втираешь? каким законом это установлено? ебанись об угол!
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
естественно. ведь, государство само и установило это правило
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 5 лет назад
С выплат физ. лицам по гражданско-правовым договорам о выполнении работ (оказании услуг) компании удерживают НДФЛ как налоговые агенты (подп. 6 п. 1 ст. 208, ст. 226 НК РФ). Обязанность перечислять налог нельзя переложить на человека, даже если предусмотреть такое условие в ГПД. Налог не удерживайте только том случае, исполнитель — ИП, нотариус или адвокат (п. 2 ст. 227 Налогового кодекса РФ).