Зачем верить в бога? Какой в том смысл?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (141027) 5 лет назад
"...очень большой смысл - она дырку на обоях закрывает!"
Источник: дырку в мировоззрении закрыть
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119432) 5 лет назад
Вера а Творца и богобоязненость это словно - дар!
Неверущих можно назвать бездарными овощами
haruka meiПрофи (646) 5 лет назад
Бездарный тот который верит в то чего нету а сам нечего не может
SparkОракул (59836) 5 лет назад
Среди неверующих очень даже много одаренных овощей.
AlexОракул (80259) 5 лет назад
бездарными называют тех, у кого никакого дара нет, по-вашему кроме дара веры в творца других не бывает?
haruka meiПрофи (646) 5 лет назад
Знаешь все мы люди и обзывать просто так овощами других людей это оскорбительно тебе приятно будет если я тебя мразью назову ?
haruka mei Профи (646) 5 лет назад
о 1 уже идиот налител
Олечка ~ℓo√ﻉ~ Мастер (1414) 5 лет назад
Каждый видит в этом свой смысл и это дело каждого. Я, допустим, неверующий человек, и для меня со стороны это выглядит так: государство пропагандирует религию для того, чтобы лучше управлять людьми. И в этом есть своя логика. Люди верят, потому что боятся, что после смерти они просто исчезнут, сгниют в могиле. А кто этого хочет? Никто. Поэтому люди верят в жизнь после смерти, причем чем они старше - тем больше верят. Это мое мнение.
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 5 лет назад
опиум для народа. разделяй и властвуй.
Пинкот Просветленный (44557) 5 лет назад
дело в том что всё написано в евангелии. Христос пришёл не к праведникам, а к грешникам, то есть к людям, которые делают ошибки и промахи по жизни. Вот этими людьми пастухи и занимаются, ибо они тормозят Эволюцию Жизни Космической. Вот им и придумали бога, к которому они как бы устремляться, исправлять свои ошибки и промахи. Вот им и придумали Христа, то есть учение о бессмертии. Правдв почему то из этого учения клоунское шоу устроили... странно всё это.
Роман. Ижболдин. Знаток (349) 5 лет назад
Чтобы жить вечно в раю на земле.
Розалия КошелеваМастер (2476) 5 лет назад
Рома, я тебя приветствую! Что давно не появлялся?
Alex Оракул (80259) 5 лет назад
для кого-то это аутотренинг, позволяющий уверенней себя чувствовать в этом мире, для кого-то это средство от отчаяния, тот же аутотренинг, для кого-то просто необходимо кому-то поклоняться, чтобы снять с себя ответственность, кто-то мечтает о халяве, кто-то страх перед смертью заглушает... вариантов много
Розалия Кошелева Мастер (2476) 5 лет назад
Чтобы найти лучший путь в жизни.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45848) 5 лет назад
Отец, Сущий на небесах, любит детей своих,
и как отказать в любви?

Все религии так или иначе заблуждаются.

А истинная Вера всегда дает плоды Знания и Силы, и Славы Бога.

Любить Бога можно за все... перечислять замучишься.
главное - за жизнь вечную, жизнь в изобилии всего потребного в Царстве Бога

Слушающий и Исполняющий Слово Божие - достоин вечной жизни.
Источник: правда Царства Бога
Елена Оракул (82322) 5 лет назад
А какой смысл отвергать Бога?
Ну скажете вы что у вас не было родителей, вы случайно из ничего появились в роддоме, это что-то изменит?