Можно ли надолго оставить мультиметр в розетке в режиме измерения напряжения?

Максим Иванович Оракул (60996), закрыт 5 лет назад
Почему-то бесперебойник иногда пищит, а почему - пока не знаю. Может, скачки напряжения или наоборот пропадает. Хочу проверить, оставив там мультиметр минут на 15... Так можно, ничего не сгорит?
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (217892) 5 лет назад
15 минут может быть мало. Оставить можно надолго, пока батарейка не сядет - будет показывать.
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (551794) 5 лет назад
Сколь угодно долго.
Хоть вообще навсегда !
f f Оракул (54096) 5 лет назад
Ставь ждем результат.
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Результат - больше проблем не возникало...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270060) 5 лет назад
Можно. Но не забыть поставить на регистрацию минимального и максимального напряжения. Иначе придется сидеть и смотреть. Да и не увидите вы короткого скачка.
Александыр Оракул (76506) 5 лет назад
конечно можно, пока батарейка не сядет он будет мерять
Высокий Оракул (68483) 4 года назад
Хоть на сколько, он на это рассчитан.