Ремонт и обслуживание авто

Силовой кабель 10AWG и 10GA это одно и тоже ?

нет

Нет не одно и тоже но разницы особой нет как по мне, если есть возможность взять недорого, по нормальным ценам AWG как на https://www.tdsevcable.ru то берите, а если нет, то и GA не хуже.

То, что вы написали, обозначает лишь сечение жилы кабеля в американской системе калибра проводов, цифра обозначает количество прогонов (протяжек) через формовочное устройство. Так что эти обозначения одинаковы. А все остальные параметры обычно указываются в маркировке кабеля, которая разная у разных производителей ( Stinger SSW10TR,URAL (Урал) SC-BV14, DAXX S20 и т. д.)

Я думаю, что посещению одинаковый, по защитной оболочке могут отличаться.

скорей всего одинаковые, уточни на сайтах по автозвуку, там есть таблицы для перевода в мм