Какое время считается полнолунием?

Инна Мастер (1520), закрыт 6 лет назад
В календарн написано 25го сентября полнолуние. Возник вопрос - полнолуние длится именно сутки 25го числа? Или с 24 на 25/ с 25 на 26? Нужно наговорить на амулет именно в полнолуние! Каким числом это делать?
Дополнен 6 лет назад
Надо делать в вечернее время. То есть делать это 24го до 00-00 25го числа, или после 00-00 25го до 00-00 26го?
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11740451) 6 лет назад
Согласно лунному календарю, действие полнолуния распространяется до 2 суток до и после самого момента полнолуния, но чаще используется вариант 3 суток - 1 до, 1 после и 1 день самого полнолуния.
Остальные ответы
магуга Просветленный (20402) 6 лет назад
"Нужно наговорить на амулет"
Наговорить на амулет ты можешь в любое время)
Можешь даже матом наговорить)))
Mooji D'Agosto Просветленный (44459) 6 лет назад
Кто тебе сказал, что полнолуние наступает ровно в 00.00?)))))))) Само полнолуние измеряется по Гринвичу, а Гринвич переводится в Мск время. Т. е время самого полнолуния узнается по Мск времени, потом это время переводится в местный часовой пояс. Дык вот, полнолуние может наступить при местном времени и в 22.30 и в 03 ночи)))))))) И даже в 20.00 вечера)))))) Поэтому сверяться нужно с лунным календарем. Каждый раз сам пик полнолуния происходит в разное время, а не ровно в 00.00. Причем, важен еще период времени самого пика полнолуния, он может длится и 20 минут, и 1 час, и 1,5 часа. Опять нужен лунный календарь, чтобы узнать период длительности зенита полнолуния. Но если говорить в целом о полнолунии в магии, то ответ сиреневой феи - верный. Только я бы добавил, что два дня до полнолуния, само полнолуние и два после полнолуние. Вот это и есть период полнолуния в магии, который используется по максимуму. А уж если вам принципиален зенит полнолуния, то обратитесь к лунному календарю.
И так, я посмотрел в лунный календарь. 25 сентября по мск времени зенит полнолуния наступает в 05.52 утра и будет длится 16 часов с копейками. Удивляет про утро?))) Но в космосе нет дня и ночи)))))
╰დ╮♡╭დ╯ Искусственный Интеллект (262943) 6 лет назад
Ученые доказали, что все лунные фазы: растущая, новолуние, убывающая - длятся около семи суток.
http://fb.ru/article/260101/skolko-dlitsya-polnolunie-na-zemle

начало каждой Фазы Луны сентябрь 2018 года
Новолуние - 09 сентября 2018 года в 21 час 01 минуту 32 секунды.
Полнолуние - 25 сентября 2018 года в 05 часов 52 минуты 22 секунды.
Первая четверть - 17 сентября 2018 года в 02:14:55.
Последняя четверть - 03 сентября 2018 года в 05:37:32.
Растущая Луна - с 10 по 24 сентября 2018 года.
Убывающая Луна - с 01 по 08 сентября и с 26 по 30 сентября 2018 года.