Вода это же H2o! Но что такое O2h? Можно ли создать воду налив жидкий кислород и водород?

валера протопопов Знаток (310), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63368) 6 лет назад
o2h не получится, потому что из химии сначала идут положительные, потом отрицательные.
Думаю можно, но тут надо не переборщить: может получится и вовсе h2o2 или h2o5..
Справочник школьника Гуру (4512) 6 лет назад
В химии давно применяют правило указания формул по их составу. Не стоит придумывать отсебятину. Два атома кислорода не соединятся с водородом в молекулу, связь неравновесна и будет атомарный водород и молекула кислорода.
Налив же жидкий кислород в водород ты создашь взрыв, результирующим действием которого будет вода, и много кинетической энергии, помимо остатков тебя, как существа.
Игорь ЛозаЗнаток (318) 6 лет назад
кто сказал что не стоит? Вам можно а им нельзя ?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (308485) 6 лет назад
температура самовоспламенения водорода 500 с лишним °С. Не будет взрыва в жидком.
valery Знаток (267) 6 лет назад
вопрос из серии "а что будет, если" когда делать нехрен
Дмитрий Соколов Мыслитель (5750) 6 лет назад
Я так понимаю, имеется в виду гидропероксидный радикал OOH (HO2). Он может образоваться при взаимодействии радикала ОН с озоном.
OH + O3 = OOH + O2
Игорь Лоза Знаток (318) 6 лет назад
Имеется баллон наполненный пресной водой. От баллона идет трубка которая соединяется с резиновым шариком, который может расширяться. Система полностью герметична. Мы начинаем испарять воду в баллоне просто нагревая его. Шарик начинает заполняться "паром" и соответственно расширяться. Отметим, что размер шара будет в 1800 раз больше первоначального объема...

Когда вся вода из баллона испарится и когда остынет "пар" внутри шара...

Сможем ли мы дышать воздухом (паром) который будет в этом надутом шарике ???

Очевидно что сможем... из чего следует, что воздух на земле результат испарения воды мирового океана...
опять забанили?
Игорь Лоза Знаток (318) ??
Alex SПросветленный (39506) 6 лет назад
Всем очевидно что дышать не сможем, только одному барану очевидно наоборот.
Игорь Лоза Знаток (318) ты не "всем", ты просто элемент сети, что то не внятное сказавший.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615710) 6 лет назад
что-то валентности не сходятся. одна связь куда-то висит пустая.

но вот цепочки H-O-O-H, H-O-O-O-H итд - есть, правда чем блинее - тем неустойчивее. Первая - перекись водорода. Такие молекулы постоянно слипаются и разваливаются в обычной воде